FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Который из Агни-Каев вам нравится больше? (Зуко vs. Джао или битва за престол?)
Который из Агни-Каев вам нравится больше?
Который из Агни-Каев вам нравится больше?
1.Зуко vs. Джао ( Серия "Южный Храм Воздуха")[ 13 ][19.12%]
2.Зуко vs. Азула (Серия "Комета Созина", части 3-4)[ 52 ][76.47%]
3.Другая битва[ 6 ][8.82%]
Всего ответов: 68
AmeliДата: Вторник, 14/09/2010, 23:47 | Сообщение # 1
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Как нам всем известно, в "Аватаре" показаны три Агни-Кая ( хотя Агни-Кай Зуко с отцом не в счет, так как битва сама не состоялась). Если по существу, показаны только два Агни-Кая, и мы с сыном никак не могли прийти к консенсусу - который лучше?

По словам сына, в первой дуэли хороша только музыка, и больше ничего интересного и красивого ( в отличие от Агни-Кая с Азулой). Но мне лично кажется, что не смотря на то, что в первом Агни-Кае нет таких эффектов и вспышек, все же там прекрасно показано психологическое напряжение и переживания участников. Там даже частично раскрывается их характер. Музыка, естественно усиливает эффект.

У меня только от этого эпизода во всем сериале мурашки бегут по телу, хотя и действительно, нет таких эффектных и вспышек, как во всех других поединках.

А вы как думаете? Или может, вам больше нравится какой-нибудь другой поединок?

Статьи о мульте и навеяные мультом, а так же много чего интересного, заходите: www.gemsofsoul.wordpress.com

YaxalannДата: Вторник, 14/09/2010, 23:50 | Сообщение # 2
[Подмастерье]
Quote (Ameli)
3.Другая битва

Можно вопрос? А какие ещё Агни-Каи были кроме тех? surprised

DimusionДата: Вторник, 14/09/2010, 23:52 | Сообщение # 3
Dimusion
Евровидийный маньяк
Первый агникай вообще никакущий, второй был бы отличным, если б Зуко отправился в мир иной. Так что голосую за третий, между Зайчиком и Няшечкой tongue

AmeliДата: Вторник, 14/09/2010, 23:56 | Сообщение # 4
[Ученик]
Quote (Yaxalann)
Можно вопрос? А какие ещё Агни-Каи были кроме тех?

Я же написала "другая БИТВА", а не "другой Агни-Кай". Значит, можно упомянуть любой понравившися поединок, который не считается Агни-Каем. smile

Статьи о мульте и навеяные мультом, а так же много чего интересного, заходите: www.gemsofsoul.wordpress.com

HunterДата: Среда, 15/09/2010, 00:07 | Сообщение # 5
Hunter
[Маг]
Было ещё Агни-кай между Озаем и Зуко.)
Проголосовал за Зуко vs. Азула. Более эпичное.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

ОлмерДата: Среда, 15/09/2010, 09:53 | Сообщение # 6

Зуко - Азула... там же такая музыка... и там.. Азула.. жжёт!.. happy

BlueArrowДата: Среда, 15/09/2010, 10:23 | Сообщение # 7
BlueArrow
honorary kataang fan
Зуко и Азула. Однозначно.
Я нигде более не видела такого щемящего напряжения, которое тисками держит все эмоции в комке. Одна музыка чего стоит! Каждый раз, когда пересматриваю этот момент, ловлю себя на том, что впиваюсь ногтями в ладони и ни о чем не могу думать... [off]вот такая клиника )))[/off]

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

babyangelinaДата: Среда, 15/09/2010, 11:01 | Сообщение # 8
[Ученик]
Зуко и Азула - вообще моя любимая битва, офигенная музыка, красивейшая магия, эффектно и действительно эпично. Кстати то что там дальше с Катарой мне тоже очень понравилось.

А про первый агни кай тоже очень хорош, но почему-то не так цепляет, мурашки не бегут, дух не захватывает. Но вполне понимаю, что имеет в виду Ameli, с психологической точки зрения он действительно замечательно показан.

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 11:07 | Сообщение # 9
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Олмер)
Зуко - Азула... там же такая музыка... и там.. Азула.. жжёт!..

Согласен.... Но Зуко - победитель в той схватке по любому(не считая Катару), ибо Азула когда догадалась, что Зуко может перенаправить молнию, струсила, и направила молнию в Катару, а Зуко геройски защитил, так что здесь справедливость должна победить..... И конечно это тоже мой любимый Агни-Кай

new_airbenderДата: Среда, 15/09/2010, 11:11 | Сообщение # 10
[Наставник]
Если подумать то технически оба хороши: на первом - оба противника были , грубо скажем не очень профи ( Джао хоть и страше но не сильнее , из-за своего характра и нежеланию учиться, а Зуко просто еще не доучился и был малоопытен); второй- конечно зрелищен, технически великолепен , сильные враги , огромная магия ( из-за кометы) тут тоже поставлено все отлично , так что повторюсь оба хороши, но я все-таки за второй ( нарол хочет хлеба и зрелищь smile )

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

SinistarДата: Среда, 15/09/2010, 11:57 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (mclaren_nightwish)
Но Зуко - победитель в той схватке по любому(не считая Катару)

Формально Азула победила... ибо ее молния не выходила за рамки правил Агни Кай; Зуко сам виноват, что не смог ее перенаправить wink .

А так финальный, конечно; такой красивый, захватывающий и драматичный. В нем тоже хорошо показано развитие персонажей. И такой грустный конец...(

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

DarknessДата: Среда, 15/09/2010, 12:04 | Сообщение # 12
Darkness
Bayerische Lady
Битва между Зуко и Азулой не то что любимый Агни-Кай, вообще любимая битва во всем сериале. Действительно, аж мурашки по спине бегут, а глаза не могут оторваться от монитора. Дуэль синего пламени с багровым, все великолепно поставлено, огромные массы огня, разнообразные техники и, конечно, героический прыжок самопожертвования в финале... Занавес...
Quote (Sinistar)
ормально Азула победила... ибо ее молния не выходила за рамки правил Агни Кай

А в правила входит атака человека, не участвующего в дуэли? По-моему нет...
ибо Азула когда догадалась, что Зуко может перенаправить молнию, струсила

Вот с этим не соглашусь... Трусостью там явно и не пахло. Лишь расчет и толика подлости.

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Среда, 15/09/2010, 12:14 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Darkness)

А в правила входит атака человека, не участвующего в дуэли? По-моему нет...

Кто знает? Катара ведь сама пришла, а Агни Кай не выходил за пределы арены... Просто коварный (и несколько подлый), но эффективный прием.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 12:24 | Сообщение # 14
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Darkness)
Трусостью там явно и не пахло.

А здесь я не соглашусь, если она не трусила, почему тогда направила молнию именно в Катару??? Ясный пень, что она уже поняла, что проиграет Зузушке.....

DarknessДата: Среда, 15/09/2010, 12:25 | Сообщение # 15
Darkness
Bayerische Lady
[off]
А здесь я не соглашусь, если она не трусила, почему тогда направила молнию именно в Катару??? Ясный пень, что она уже поняла, что проиграет Зузушке.....

Говорю, просто расчет. Зачем бить того, кто даст в ответку, если есть возможность вырубить беззащитного соперника, не ожидающего атаки.[/off]

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Среда, 15/09/2010, 12:27 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix

Она понимала это. Но тут не трусость (она нигде не трусила), а холодный расчет, продиктованный необходимостью победить; просто для нее нет запрещенных методов.

Добавлено (15/09/2010, 12:27)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Darkness)
Зачем бить того, кто даст в ответку, если есть возможность вырубить беззащитного соперника, не ожидающего атаки.

Более того; мне кажется, что она как раз и ожидала такой реакции Зуко - справиться потом с Катарой д.б. оказаться очень легко...[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 15/09/2010, 12:27

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 12:28 | Сообщение # 17
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Sinistar)
Формально Азула победила... ибо ее молния не выходила за рамки правил Агни Кай; Зуко сам виноват, что не смог ее перенаправить

Так погоди, вот здесь я спрошу, и тем самым Аню поддержу: а какого фига(извиняюсь) она пульнула в Катару молнию, которая стояла рядом и не участвовала в схватке...... И как ты вообще такое можешь говорить, как Зуко мог перенаправить, если она неожиданно отправила молнию в Катару и благо, что у Зуко хватило реакции и смелости и Катара не погибла от этой гнилой психопадки....

Добавлено (15/09/2010, 12:28)

Quote (Sinistar)
просто для нее нет запрещенных методов.

вот это и есть та гнилось, о которой я говорю wink

SinistarДата: Среда, 15/09/2010, 12:32 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
mclaren_nightwish, во-первых, без оскорблений! Может, мне Катара не нравится - но я не стану обзывать ее.... Во-первых, она могла хотеть вывести из строя лишнего противника (ибо она вполне может присоединиться к битве, а против двоих ей точно было не выстоять). Во-вторых, видя его "привязанность" и дружбу (и зная о его технике перенаправления; например, от Озая), она могла рассчитывать на то, что он не успеет поглотить молнию (ибо атака действительно неожиданна; в худшем для нее случае просто будет убита Катара).

Добавлено (15/09/2010, 12:32)
[off]

вот это и есть та гнилось, о которой я говорю

Не "гниль", а жестокость, привычная для большинства магов огня (и не только для них); в ее характере виновата не Азула, а Озай, к-ый так воспитал ее.[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ОлмерДата: Среда, 15/09/2010, 12:52 | Сообщение # 19

Победить любой ценой - довольно распространённое качество... и не самое плохое...

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 12:57 | Сообщение # 20
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Sinistar)
Не "гниль", а жестокость

Да нет, вот в том-то и дело, что здесь не просто жестокость... а маги огня нам показались все слишком жестокими, потому что им просто приходится подчиняться вот таким, как Азула.....

Quote (Sinistar)
mclaren_nightwish, во-первых, без оскорблений!

Сорри, просто вспомнил действия Азулы и не удержался, но сказал это не из-за того, что мне не нравится Азула, а из-за её действий, особенно на Агни-Кае с Зуко

Quote (Sinistar)
Во-первых, она могла хотеть вывести из строя лишнего противника (ибо она вполне может присоединиться к битве, а против двоих ей точно было не выстоять)

Так вот именно, это означает, что она просто трусит. Её поступок - это то же самое, если например ты нападёшь и у тебя будет ружьё, а против тебя будут стоять два качка и ты применяешь ружьё только затем, лишь бы не возиться с ними и пришить например одного из ружья....

ОлмерДата: Среда, 15/09/2010, 13:01 | Сообщение # 21

Так вот именно, это означает, что она просто трусит. Её поступок - это то же самое, если например ты нападёшь и у тебя будет ружьё, а против тебя будут стоять два качка и ты применяешь ружьё только затем, лишь бы не возиться с ними и пришить например одного из ружья....

Нет... не так. Один из этих качков, даже не качков, а просто вооружённых людей, стоит с щитом, от которого пуля отрикошетит, а другой без щита.. но допустим с пистолетом, но он его ещё не достал. Вот Азула и стрельнула в того кто без щита, чтобы или заставить открыться противника с щитом, или вывести из строя второго, хоть и потенциального, противника.

Да нет, вот в том-то и дело, что здесь не просто жестокость... а маги огня нам показались все слишком жестокими, потому что им просто приходится подчиняться вот таким, как Азула...

Если бы им не нравилось, за сто лет уже давно бы взбунтовались.

Сообщение отредактировал Олмер - Среда, 15/09/2010, 13:02

genbyДата: Среда, 15/09/2010, 13:09 | Сообщение # 22
[Ученик]
Первый - второй както нелепокончился! Да и первый то... В общем мне огникайные битвы вообще не нравятся!

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 13:10 | Сообщение # 23
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Олмер)
Если бы им не нравилось, за сто лет уже давно бы взбунтовались.

Да, это конечно так, но просто не все(а точнее далеко не все) маги огня не боятся последствия их противоречий

Quote (Олмер)
Нет... не так. Один из этих качков, даже не качков, а просто вооружённых людей, стоит с щитом, от которого пуля отрикошетит, а другой без щита.. но допустим с пистолетом, но он его ещё не достал. Вот Азула и стрельнула в того кто без щита, чтобы или заставить открыться противника с щитом, или вывести из строя второго, хоть и потенциального, противника.

Не, я просто примерно сказал, может быть и так, но в любом случае это неправильно, если хочешь достойно победить или проиграть, нужно действовать по правилам и не бояться(я сейчас просто отталкиваюсь от правильного характера человека)

Сообщение отредактировал mclaren_nightwish - Среда, 15/09/2010, 13:11

ОлмерДата: Среда, 15/09/2010, 13:13 | Сообщение # 24

Увы Азула хотела просто победить. Без всяких наречий. И если бы не двинулась победила бы.
А теперь извините, Амели(и модеро-админы), за наш офтопо-флут. Мне очень интересно что Вы думаете об Азуле. В целом. На данный момент.

Сообщение отредактировал Олмер - Среда, 15/09/2010, 13:21

mclaren_nightwishДата: Среда, 15/09/2010, 13:18 | Сообщение # 25
mclaren_nightwish
[Ученик]
[off] Олмер, да не переживай, мы же вроде как обсуждали Агни-Кай в Комете Созина, а это в рамках темы....[/off]

И всё таки мне первый Агни-Кай тож нравится, там Зуко очень неплохо себя показал, Джао под конец как бревно упал biggrin Но всё же Зуко пожалел его и не стал ставить ему такой же "штамп" под глазом...

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Который из Агни-Каев вам нравится больше? (Зуко vs. Джао или битва за престол?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: