FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Который из Агни-Каев вам нравится больше? (Зуко vs. Джао или битва за престол?)
Который из Агни-Каев вам нравится больше?
Который из Агни-Каев вам нравится больше?
1.Зуко vs. Джао ( Серия "Южный Храм Воздуха")[ 13 ][19.12%]
2.Зуко vs. Азула (Серия "Комета Созина", части 3-4)[ 52 ][76.47%]
3.Другая битва[ 6 ][8.82%]
Всего ответов: 68
tsunami_stateДата: Понедельник, 20/09/2010, 21:54 | Сообщение # 51
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Результаты голосования и так ясны, так что в случае переименования темы нужно сильно расширить опросный список...

Жень, тогда опрос нужно удалить вообще, ибо битв там было немеряно, и опросной спсиок их всех не вместит...

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

SinistarДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:05 | Сообщение # 52
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (tsunami_state)
ибо битв там было немеряно, и опросной спсиок их всех не вместит...

Зачем все? Только интересные... Бур, Погоня, катакомбы... Храм Воздуха, Сжигающий Человек, два финала - вот самые значимые (если не брать в расчет вторжение и турнир магии земли) wink [/off]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

HurricanEДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:07 | Сообщение # 53
HurricanE
[Маг]
Отмечу Агни-Кай Зуко и Азулы без сомнений, одно музыкальное сопровождение чего только стоит, с. Эта схватка была очень зрелищна - Азула и её синее пламя (мечта Газпрома biggrin ) сталкиваются с красным огнём Зуко, очень эффектно смотрится, да и время суток очень удачное было, красотища одним словом. Прекрасное столкновение противоположностей, смогли высказать всё что думают друг о друге, с помощью магии :Р (Синее и красное, ну точно SW, только цвета по-другому распределены^^) Азула в гневе супер (момент с молнией) - это был единственный красивый момент её "бешенства" как по мне)
Эх, Катаре конечно приспичило не вовремя подбежать и всё испортить, хотя нет, погодите....она все продумала - лавры победы достались ей, а не Зуко biggrin biggrin

SinistarДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:12 | Сообщение # 54
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (HurricanE)
она все продумала - лавры победы достались ей, а не Зуко

И он законное не победил... еще одна причина, почему новый Лорд Огня будет непопулярен wink [/off]

Quote (HurricanE)
это был единственный красивый момент её "бешенства" как по мне)

Еще в "Кипящей Скале"... А в целом согласен, конечно, - это получилось даже зрелищнее финального поединка с Озаем. Противостояние стихий (жестокий и "целительный" огонь), мировоззрений, характеров... happy

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

HurricanEДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:46 | Сообщение # 55
HurricanE
[Маг]
Quote (Sinistar)
И он законное не победил

Проиграл своей самоуверенности "....она промахнется...", пфф....Азула непредсказуема happy

Quote (Sinistar)
зрелищнее финального поединка с Озаем

По красоте действий и умении покорения стихии безусловно, сам цвет синего пламени был подобран удачно, особенно когда камера показывает панораму дворца или города, а музыка заставляет с замиранием сердца смотреть на эту картину (Поединок с Озаем конечно тоже хорош, но не так красив, как Агни Кай)

В кипящей, это момент где её предали подруги? Если да, то тут скорее шок сыграл главную роль, имхо.
А в Агни-Кай с Джао нас просто познакомили с этой традицией Нации Огня, показали что это и с чем едят, наверное поэтому да и ввиду малой динамичности действий, он не слишком запомнился/понравился мне))

SinistarДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:50 | Сообщение # 56
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (HurricanE)
Проиграл своей самоуверенности "....она промахнется...", пфф....Азула непредсказуема

Промахнется?.. Он просто дразнил ее с молнией, зная, что сумеет перенаправить, но та даже в таком состоянии оказалась хитрее. wink

[off]

Quote (HurricanE)
В кипящей, это момент где её предали подруги? Если да, то тут скорее шок сыграл главную роль, имхо.

И это тоже, но все-таки там она впервые "взбесилась". И постепенно начала сходить с ума...[/off]

Quote (HurricanE)
А в Агни-Кай с Джао нас просто познакомили с этой традицией Нации Огня, показали что это и с чем едят, наверное поэтому да и ввиду малой динамичности действий, он не слишком запомнился/понравился мне))

Да, это своего рода вступление - так что и так можно было понять, что за первый Агни Кай голосовать почти не будут dry .

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ОлмерДата: Понедельник, 20/09/2010, 22:57 | Сообщение # 57

[off]
Quote (HurricanE)
Азула непредсказуема

Почему не в фан-клубе? dry [/off]
Quote (HurricanE)

И показали что Зуко крут, а Жао нет и не умеет проигрывать... И по динамичности он как раз по более... ласт агни кай размеренней и неторопливей был, до того как Азула не ринулась вперёд, потоки огня больше ведь были, а в первом надо было шустренько...
[off]
Quote (Sinistar)
еще одна причина, почему новый Лорд Огня будет непопулярен

Расшатают трон...[/off]

Сообщение отредактировал Олмер - Понедельник, 20/09/2010, 23:00

SinistarДата: Понедельник, 20/09/2010, 23:00 | Сообщение # 58
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Олмер)
И показали что Зуко крут, а Жао нет и не умеет проигрывать... И по динамичности он как раз по более... ласт агни кай размеренней и неторопливей был, до того как Азула не ринулась вперёд, потоки огня больше ведь были, а в первом надо было шустренько...

Пфе... Он и начался-то только из-за несдержанности Зуко (который не глядел в будущее - даже сам Айро сомневался относительно возможности победы племянника). dry

А по динамике...ну, тут кто как считает; там были просто короткие и быстрые удары (никаких особенно серьезных, мастерских техник) - а в финале огромные потоки красно-синего огня, молнии, музыка...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ОлмерДата: Понедельник, 20/09/2010, 23:03 | Сообщение # 59

Quote (Sinistar)
А по динамике...ну, тут кто как считает; там были просто короткие и быстрые удары

Это и есть динамичность dry
Быстро, не замирая не на минуту, всёвремя двигаясь - динамично.
А в ласт агни кай - они стояли и жгли. Потом Азула кувыркнулась и помчалась вперёд.. тут уже подинамичней.. но всёравно резмеренней и мягче.

Сообщение отредактировал Олмер - Понедельник, 20/09/2010, 23:07

HurricanEДата: Понедельник, 20/09/2010, 23:19 | Сообщение # 60
HurricanE
[Маг]
Quote (Sinistar)
Промахнется?..

Если не ошибаюсь, это было как раз перед Агни с сестрой, в этот момент Зуко отдернула Катара.
[off]
Quote (Олмер)
Почему не в фан-клубе?

Эээ....скоро всё будет, Шеф))
[/off]
Quote (Олмер)
ласт агни кай размеренней и неторопливей

Здесь была напряженность в ситуации, никто из них не мог проиграть и по своим мотивам. Про динамичность Ласт Агни я ничего не указывал) Музыка не совсем подходящая, но вы уже написали, что до "вступления" в схватку Азулы; т.ч. динамичность все же присутствовала, конечно не в таких масштабах, в Ласт Агни атаки были сконцентрированее, но тем не менее очень часто сменялись.

Сообщение отредактировал HurricanE - Понедельник, 20/09/2010, 23:21

YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 14:47 | Сообщение # 61
[Подмастерье]
Ладно, я тут вижу, многих восхищает музыка, которая шла вовремя Агни-Кая Зу-Зу с Азулой. Так вот, осмелюсь сказать, что, может быть, музыка и красивая, и печальная, но, ИМХО, она НЕ СОВСЕМ подходит под этот случай... happy

Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 21/09/2010, 14:47

BlueArrowДата: Вторник, 21/09/2010, 15:04 | Сообщение # 62
BlueArrow
honorary kataang fan
Yaxalann, ауч. А аргументы? ))

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 15:08 | Сообщение # 63
[Подмастерье]
Quote (BlueArrow)
Yaxalann, ауч. А аргументы? ))

Аргументы? Сейчас будут...

Итак, как я сказал ранее:

Quote (Yaxalann)
Так вот, осмелюсь сказать, что, может быть, музыка и красивая, и печальная, но, ИМХО, она НЕ СОВСЕМ подходит под этот случай...

Так вот, эта музыка, на мой взгляд, более уместна в случае гибели главного героя (например: Айро, Аанг, Катара и т.д.) или при показе некоей серии-эпилога, в которой идёт речь о сожжённом дотла мире после поражения Аанга сотоварищи. Но в любом случае не под эту (в некотором плане постапокалиптическую) музыку, а, может быть, подд нечто, более... Динамичное и... Как бы получше сказать... Напрягающую, что ли...

Этого достаточно? happy

Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 21/09/2010, 15:09

YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 15:16 | Сообщение # 64
[Подмастерье]
Quote (Darkness)
Не знаю, а по-моему сложно было бы подобрать что-то подходящее лучше...

Ну не знаю. А что эта музыка олицетворяет? smile Эпичность происходящего? Не только в плане магии но и в плане судьбы целого гос-ва/мира? smile Можно поинтересоваться? smile

Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 21/09/2010, 15:16

BlueArrowДата: Вторник, 21/09/2010, 15:18 | Сообщение # 65
BlueArrow
honorary kataang fan
Yaxalann, решила пересмотреть эпизод и, как обычно, зацепилась за последние серии, нда...
Так о чем бишь я? Если закрыть глаза на само действие, то, безусловно - музыка апокалиптическая, горестная, траурная и т.д. и т.п. Но может быть, как раз по своему воздействию она и усиливает эти моменты, делают их более напряженными, драматичными.
Quote (Yaxalann)
в случае гибели главного героя (например: Айро, Аанг, Катара и т.д.) или при показе некоей серии эпилога, в которой идёт речь о сожжённом дотла мире после поражения Аанга сотоварищи
- и слава создателям, если бы такая музыка играла при таком конце я бы умерла прямо перед ноутом от разрыва сердца...

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

YaxalannДата: Вторник, 21/09/2010, 15:24 | Сообщение # 66
[Подмастерье]
Quote (BlueArrow)
Но может быть, как раз по своему воздействию она и усиливает эти моменты, делают их более напряженными, драматичными.

Quote (Darkness)
Yaxalann, для каждого музыка олицетворяет что-то свое. Я например слышу в ней ту самую эпичность, смешанную с ужасной симфонией войны, когда сестра пошла войной на родного брата.

Мне нечего сказать, вы безусловно правы. *подумал* Не, у меня нет более аргументов в свою пользу. sad
[off]Поэтому предлагаю всем вместе пойти попить чайку́! biggrin [/off]

Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 21/09/2010, 15:24

BlueArrowДата: Вторник, 21/09/2010, 15:31 | Сообщение # 67
BlueArrow
honorary kataang fan
[off] Yaxalann, Darkness, ребята, я вас обожаю ))) пошли пить чай/кофе )[/off]

AmeliДата: Вторник, 21/09/2010, 21:38 | Сообщение # 68
[Ученик]
Насчет музыки в последнем Агни-Кае - полностью согласна с Yaxalann. Хотя в общем, грустные нотки в этой музыки указывают на завершение. Это ведь последняя и решающая битва между членами семьи. Да и Азуле конец - она уже потеряла рассудок, и можно подозревать, что проиграет.

Но в любом случае - хоть я и признаю финальный Агни-Кай красивым, у меня от него мурашки по спине не бегут! Мурашки уходят, чтоб по чужим спинам бегать :).

А вот самый первый... Во-первых, музыка - в ней чувствуется скрытое напряжение, недаром она сопровождает несколько других поединков. Ну и с другой стороны, кроме динамики, в этой музыке есть еще и психоделичность, что-то завораживающее... Поэтому эта музыка ассоциируется с огнем. По всем этим причинам мне она нравится гораздо больше, чем грустные аккорды в последнем Агни-Кае.

Да и в целом, хлеба и зрелищ я не жажду(наверное от того, что принадлежу к другому поколению), мне подавай драму, переживания и психологическое напряжение. Посему голосую за первый поединок. Чего только стоит момент, когда Зуко повержен, и показывают только его глаза, в которых играют огни.

Статьи о мульте и навеяные мультом, а так же много чего интересного, заходите: www.gemsofsoul.wordpress.com

UCoNДата: Среда, 22/09/2010, 19:27 | Сообщение # 69
[Ученик]
Сам эпический и самый красивый агни-кай был последний, имхо

- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».

ЭггестДата: Четверг, 23/09/2010, 02:52 | Сообщение # 70
Эггест
[Ученик]
UCoN, Да, но еще раз говорю выйграл его не Зуко happy

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

PXMДата: Среда, 22/12/2010, 19:24 | Сообщение # 71
[Ученик]
Мне понравились оба агни - кая! Я проголосовал за оба))

Друг - это враг, который ещё не атаковал...

SparklyLarryДата: Суббота, 01/01/2011, 23:53 | Сообщение # 72
[Ученик]
Последний -_-
Высшая магия и всё такое...

Quote (Эггест)
UCoN, Да, но еще раз говорю выйграл его не Зуко

Ну да, ну да... Он просто красиво, как джентельмен, отдал эту радость Катаре... smile

Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

Сообщение отредактировал SparklyLarry - Суббота, 01/01/2011, 23:53

ДушекрадДата: Воскресенье, 02/01/2011, 07:00 | Сообщение # 73
Душекрад
[Маг]
Где Зуко с Азей пол-столицы разнесли! vinsent wizard tommy

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Antoxa28Дата: Среда, 05/01/2011, 12:45 | Сообщение # 74
Antoxa28
[Подмастерье]
А мне обе нравятся.

ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 14:47 | Сообщение # 75
Душекрад
[Маг]
Quote (Antoxa28)
А мне обе нравятся.

Да ну, второй какой-то... dry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Который из Агни-Каев вам нравится больше? (Зуко vs. Джао или битва за престол?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: