FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики от morbus (Минифанфики (2) Макси (1) Upd. 14.05.10 St. Не закончен)
Фанфики от morbus
morbusДата: Понедельник, 26/04/2010, 19:41 | Сообщение # 1
morbus
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Другие фанфики:
Почему дядя Айро так любит чай?
10 причин, почему Азула лучше Зуко

Автор: Morbus
Рейтинг: R
Действующие лица: Азула, Мэй, Тай Ли, эпизодически - команда Аватар и Озай.
Жанр: ?
Дисклеймер: моя - только больная фантазия
Дополнительно: частично POV Азулы, ООС
Тип: серийный фик
Статус: в работе, нужна бета.
Саммари: Действие начинается с предательства Мэй в "Кипящей Скале". Вот только реакция Азулы другая.

Часть 1. "Истинная любовь"

Три шага до стены. Поворот. Плотные туфли чуть скрипят при шаге. Шелестит одежда. Когда взгляд останавливается на Мэй, та застывает. Кажется, моя радость её пугает. Через пару секунд пожимаю плечами. Но устоять на месте нельзя, и вновь три шага, поворот...
Подруга ерзает, пытаясь устроиться на жестком деревянном кресле. Я улыбаюсь, наслаждаясь пережитым откровением. На кресле для допросов скорчилась Мэй. Пора начинать.
- Мэй. - подруга застывает в ожидании, - Повтори то, что сказала там.
Спокойно смотрю в напряженные глаза. Мне больше не надо кричать, ведь в сердце бьется обретенная истина. Обретенная, как и полагается, неожиданно и полностью. То самое душевное равновесие, о котором говорил дядя Айро.
- Я люблю Зуко больше, чем боюсь тебя, Азула.
Тишина. Часом раньше я бы вспылила, разразилась гневными криками. Часом раньше я пыталась убить подругу. Мэй до сих пор уверена, что выбор идет между смертью и заточением.
- Я рада.
Мэй вскидывает голову. Глядя на выражение лица подруги, тихо смеюсь.
- Что?!
Брови взлетают вверх: Мэй вцепляется в плечи, недоверчиво вглядывается в глаза. Снимаю ладони с плеч, усаживаю подругу в кресло. Захлопываю смотровую щель в двери.
- Да, Мэй. Твоя любовь открыла мне глаза.
Выдерживаю испытующий взгляд. На лице подруги - недоверие, смешанное и испугом. Это так смешно, что я не выдерживаю.
- Тише, Мэй, тише… где твое хладнокровие?
- Что с тобой, Азула? Что случилось? - делаю вид, что не понимаю, - Час назад ты хотела меня убить, а теперь?..
Благовоспитанно хихикаю, прикрыв губы ладонью. Как же смешно видеть нашу ледышку испуганной и любопытной. Стражники за дверью тихо шепчутся. Складываю руки на груди.
- Видишь ли, Мэй, я вдруг подумала, что могу устроить вам пышную свадьбу. Снять с Зузу обвинение в измене. Объявить героем. Назначить правой рукой Лорда Огня.
Смотрю в потолок. Каждое следующее слово трудно выговорить. Слова рисуют будущее, о котором я боялась думать. Слова делают невозможным отступление.
- Я могу сделать всё это, если стану Лордом Огня.
Голос меняется. Губы предательски дрожат, в душе появляется страх. Упрямо стискиваю зубы и продолжаю, стараясь не встречаться взглядом с Мэй. Знаю - она ловит каждое слово.
- Благодаря тебе, я поняла одну вещь.
Подхожу ближе, понижая голос до шепота. Знаю, что глаза лихорадочно блестят, а пальцы начинают дрожать. Вцепляюсь в подлокотники и тихо произношу:
- Я люблю власть больше, чем боюсь отца. Тебя же учили убивать, Мэй?

Часть 2 - "Письма и секреты"
Часть 3 - "Семейные узы"
Часть 4 - "Друзья и враги"

Toph - you rule!

Сообщение отредактировал morbus - Воскресенье, 02/05/2010, 15:27

shadowДата: Понедельник, 26/04/2010, 20:24 | Сообщение # 2
[Ученик]
Нормально ok

morbusДата: Понедельник, 26/04/2010, 20:34 | Сообщение # 3
morbus
[Ученик]
Начинаю писать продолжение happy

Toph - you rule!

PeppyДата: Понедельник, 26/04/2010, 23:06 | Сообщение # 4
Peppy
[Ученик]
классно smile

[Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели…]

AzumeiДата: Понедельник, 26/04/2010, 23:18 | Сообщение # 5
Azumei
[Ученик]
проду=))) срочно
здорово пишешь...есть, конечно, недочеты, но это мелочи=)

Мой фик по Мэйко и Катаангу

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 16:00 | Сообщение # 6
morbus
[Ученик]
Часть 2 - "Письма и секреты"

Аанг широко зевнул. В храме воздуха даже сон казался слаще, а журчание небольшого водопада звучало колыбельной. Бизон рядом шумно вздохнул. Прищурившись, мальчик взглянул на рассветное небо.
"Думаю, можно подремать еще часок"
В воздухе просвистела темная фигура, слетевшая с верхнего уровня. Одним движением Аватар подхватил посох, крутанулся и приготовился отразить атаку. Фигура в розовом изящно приземлилась, по пути выполнив безукоризненное сальто. Мальчик поморгал, разгоняя сонную муть.
- Приветик!
Встряхнув косичками, Тай Ли захихикала над выпученными глазами Аватара. Посох опустился еще ниже, делая боевую позу откровенно глупой.
- 'Зула сказала, что я парляматер. - вскинула изящный пальчик девушка - Это значит, ты меня выслушаешь и я уйду.
Аватар покосился назад. В зале все спали, устав после вчерашнего, вряд ли они обрадуются ранней побудке. К тому же Аанг не любил начинать драки, а нападать странная гостья не собиралась.
- Ладно, я слушаю.
- 'Зула просила отдать письмо. - между пальцев акробатки заплясал свиток, украшенный личной печатью принцессы, взлетел в воздух - Для Зуко… он же с вами теперь?
- Вообще-то… - замялся Аватар.
- А! - прервала Тай Ли, кидая свиток к ногам мальчика - Сюда идут - или летят? Нет, точно летят! Четыре дирижабля народа Огня, такие, железные и огро-омные. 'Зула сказала, ты успеешь.
Акробатка сделала заднее сальто, пробежала по колонне и взмыла вверх, уцепившись пальцами за край верхнего уровня. Задорно подмигнула:
- Передай привет красавчику в синем!

Осанистый капитан, браво выпрямившись, замер. Дождавшись небрежного кивка принцессы, откашлялся:
- Храм пуст. Судя по всему, его покинули всего несколько минут назад. Простите, принцесса, но мы опоздали.
Заложив руки за спину, девушка медленно прошла перед подчиненным. Замерший капитан проводил Азулу взглядом, не смея вздохнуть. На миг ему показалось, что в глазах принцессы мелькнуло удовлетворение.
- Можете идти, адмирал. Мы возвращаемся в столицу.

Оружие мелькнуло, скользнуло по пальцам, щелкнуло, раскрываясь. Мэй выудила из мешка очередное яблоко. Бросок, взмах - рассеченные половинки летят на пол. Веер чуть слышно щелкает, складываясь. Тяжелее, чем метательные ножи, совсем другой принцип, режущая кромка эффективна лишь в раскрытом состоянии. Глупое оружие. Зато не одолевает скука, а каждый миг делает ближе возвращение Зуко. Девушка прикрыла глаза, представляя их встречу. Вот принц удивленно открывает глаз, ласково касается ладони, прижимает… Дверь скрипнула, заставив девушку скользнуть в платяной шкаф.
- Такой смешной, 'Зула, видела бы ты… - прощебетала, распахивая дверь шире, Тай Ли. Выбираясь из шкафа, Мэй раздраженно хлопнула дверцей. Ей надоело прятаться. Тай-Ли как всегда, скрутилась в головоломную позу, не прекращая болтовни. Принцесса умостилась на любимом кресле. Личная комната Азулы, без того с трудом втиснутая в конструкцию дирижабля, стала еще теснее. Свернувшаяся в узел акробатка показала подруге большой палец.
- Все отлично, Мэй, - прикрыла глаза Азула, - Как я и обещала, Зузу получил письмо и успел сбежать. Всего пара дней, и сможет вернуться домой. Тренировки проходят удачно?
Рукав хлопнул от резкого движения, веер ударил о стену. На два пальца ниже, чем было задумано.
- Я не привыкла. Нет, яблоки резать несложно, но бой… Только если противник не двигается. Прости, за пару дней такое оружие не освоишь.
- Все в порядке. Я уже знаю, как его обездвижить.
Тай Ли коснулась пятками лба. Она привыкла не понимать, о чем говорят подруги. 'Зула помирилась с Мэй, вот и хорошо. А все эти тренировки, нападения, оружие… У Тай-Ли есть свои тренировки, вот! И тот парень скоро придет во дворец, 'Зула обещала!

Ветер треплет черные волосы, алая ткань плаща хлопает за спиной. Скрипит смотровая вышка. Под ногами - дирижабль, несущий меня к дому. Над головой распахнулось небо в сиянии полдня. Солнце, несущее жизнь, дарующее Огонь миру. Решаю счесть это добрым знаком. Втягиваю ледяной воздух, предвкушая встречу с папой.
Удивительно, как я не замечала этого раньше? Отец доверял мне, единственной во дворце. Всюду были предатели, заговорщики, трусы и лжецы. Поэтому он дал мне власть, дал силу, надеясь что в ответ получит поддержку и помощь. Как правитель Ба-Синг-Се. Как Лонг Фенг. Как я.
Люди никогда не учатся на чужих ошибках.

Toph - you rule!

PeppyДата: Вторник, 27/04/2010, 17:14 | Сообщение # 7
Peppy
[Ученик]
требую проду) оч классно пишеш

[Детство — это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели…]

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 17:22 | Сообщение # 8
morbus
[Ученик]
Peppy, cool требую критику - я знаю, что могу лучше. Не мешает то, что пишу кусками? Нормально читается разговор? Не маловато описаний?

(в сторону - УРААААА МЕНЯ ЧИТАЮТ biggrin )

Toph - you rule!

PeppyДата: Вторник, 27/04/2010, 17:27 | Сообщение # 9
Peppy
[Ученик]
если чесно, то критик из меня никакой)) а про куски,я просто уже прывыкла читать кусками) biggrin

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 17:32 | Сообщение # 10
morbus
[Ученик]
Peppy, а впечатление можешь описать? Предположить, что будет? Мне интересно, как воспринимается Азула, в характере ли Мэй и Тай-Ли.

Toph - you rule!

БатоДата: Вторник, 27/04/2010, 17:34 | Сообщение # 11
Бато
[Старший подмастерье]
morbus, твоё название обмануло меня, просто я не прочитал серенькую надпись ниже. Только из-за него я вошёл в раздел фанфикшн.
Но мне понравилось, и я не критик, так что просто скажу: "Жду проду!"

Но-но, кокетка. Анархия - мать порядка! © Анатолий Томский

PeppyДата: Вторник, 27/04/2010, 17:43 | Сообщение # 12
Peppy
[Ученик]
morbus, мне кажется, что дальше кто то кого то будет обманывать) но всё закончится хеппи ендом? cry

БатоДата: Вторник, 27/04/2010, 17:48 | Сообщение # 13
Бато
[Старший подмастерье]
Quote (Peppy)
но всё закончится хеппи ендом

Нееет (хотя нет, можно, но не полным), не делай сказку cry .

AzumeiДата: Вторник, 27/04/2010, 17:54 | Сообщение # 14
Azumei
[Ученик]
morbus, хоть от меня критики и не требовали, я все же её выскажу. В изложенном тексте много речевым ошибок, то есть оборотов, неприемлемых для русского языка, а точнее для чистого русского языка. Насчет самого содержания - идея потрясна, но смущает облик кусками и отсутствие описаний. Конечно, в большинстве случаев описание пропускают, но например, на мой взгляд, Вам стоит описывать интерьер, костюмы, чтобы читателю было яснее, ибо Ваш фанарт написан в стиле альтернатива. Если найдете хорошую бету, то всё изменится, но думаю Вы справитесь самостоятельно, судя по Вашей работе высокого уровня. Вы умеете держать интригу и заинтересовывать читателя. Жду продолжения с нетерпением.

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 18:31 | Сообщение # 15
morbus
[Ученик]
Quote (Azumei)
Если найдете хорошую бету

Azumei, о да, я ищу бету. Вот только где её найти?
Quote (Azumei)
[ хоть от меня критики и не требовали

Требовали) Я всегда рад хорошей критике.
Quote (Azumei)
[ В изложенном тексте много речевым ошибок, то есть оборотов, неприемлемых для русского языка, а точнее для чистого русского языка.

Хотелось бы примеров. У меня глаз замылился, похоже.
Quote (Azumei)
облик кусками и отсутствие описаний

Не был уверен, что стоит вставлять (скучные) куски того, как уходит команда аватара, проверяют храм воины огня и т.д. Дальше попробую цельные главы.
Quote (Azumei)
на мой взгляд, Вам стоит описывать интерьер, костюмы, чтобы читателю было яснее, ибо Ваш фанарт написан в стиле альтернатива.

Спасибо. Про костюмы я совершенно забыл.
Quote (Azumei)
Вы умеете держать интригу и заинтересовывать читателя.

О да, я хотел держать интригу - ура, это действует! cool

Завтра-послезавтра будет третья часть. "Семейные узы" happy

Toph - you rule!

AzumeiДата: Вторник, 27/04/2010, 18:42 | Сообщение # 16
Azumei
[Ученик]
Quote (morbus)
Прищурившись, мальчик взглянул на рассветное небо.

например тут. Рассветное - прилагательное, в данном контексте нужно использовать как причастие, а еще лучше в глагольной форме: начинало рассветать

Quote (morbus)
Не был уверен, что стоит вставлять (скучные) куски того, как уходит команда аватара, проверяют храм воины огня и т.д. Дальше попробую цельные главы.

я имела ввиду обстановку и костюмы=)

А по форме фик напоминает истории сиз Ба Синг Се...у каждого своя часть. На самом деле жду проду с нетерпением и надеюсь на ЗуМэй=)))

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 18:47 | Сообщение # 17
morbus
[Ученик]
Azumei, ЗуМэй? biggrin В принципе, Азула обещала Мэй... с другой стороны, кто верит принцессе Огня? cool

Toph - you rule!

AzumeiДата: Вторник, 27/04/2010, 20:07 | Сообщение # 18
Azumei
[Ученик]
morbus, неужели будет Зутара.....Если так, то отдайте меня Джао...

БатоДата: Вторник, 27/04/2010, 20:10 | Сообщение # 19
Бато
[Старший подмастерье]
Quote (Azumei)
неужели будет Зутара

Да тут сразу понятно, что Зутары не будет.

Сообщение отредактировал Бато - Вторник, 27/04/2010, 20:10

morbusДата: Вторник, 27/04/2010, 20:42 | Сообщение # 20
morbus
[Ученик]
Бато, ты прав happy

Toph - you rule!

PeppyДата: Вторник, 27/04/2010, 21:15 | Сообщение # 21
Peppy
[Ученик]
значит будет Зумей?

RACEDEMONДата: Вторник, 27/04/2010, 21:32 | Сообщение # 22
RACEDEMON
[Наставник]
Потратил время на прочтение рассказика. Написание, а точнее, стиль, мне понравился. Но, как обычно есть Но. В конце первого суперминирассказика Азула боится, хотя по мне, она бы не боялась. Потом, опять же, по мне, АЗула могла надавить на Мэй психологически wink Запутав предательницу своими лестными выссказываниями. Лично я не верю, что человек может измениться за одну минуту. Прошлое всегда будет преследовать, еслит от него не избавиться, но опять же, на это нужно больше времени, чем минута или час.

PS: Как что-нибудь еще умного придумаю, так сразу напишу.

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

AzumeiДата: Вторник, 27/04/2010, 22:14 | Сообщение # 23
Azumei
[Ученик]
Peppy, ну естественно=))) Так что мы с тобой можем смело не боятся зутарщины=)))

PeppyДата: Вторник, 27/04/2010, 22:26 | Сообщение # 24
Peppy
[Ученик]
Azumei, , я умру, если и в этом фике будет зутарщина angry

AzumeiДата: Вторник, 27/04/2010, 22:29 | Сообщение # 25
Azumei
[Ученик]
Peppy, я с тобой....Напару, жертвоприношение во имя ЗуМэй и против Зутары.... happy

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики от morbus (Минифанфики (2) Макси (1) Upd. 14.05.10 St. Не закончен)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: