FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - голосование
NatoДата: Понедельник, 21/09/2009, 00:03 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует
Большое спасибо авторам за представленные работы!

Настало время оценить работы и выбрать единственного понравившегося автора. Обоснование выбора - желательно. Будьте объективны, не определяйтесь с выбором не прочитав и не оценив все работы, участвующие в конкурсе. Мы верим, что кроме общего впечатления, от Вашего зоркого глаза не скроется ни соответствие теме, ни красота/плавность изложения, ни логика событий/действий, ни соответствие персонажей и мира канонам, ни многое другое.

Работа №2...............Работа №7...............Работа №13...............Работа №18
Работа №3...............Работа №8...............Работа №14...............Работа №19
Работа №4...............Работа №9...............Работа №15...............Работа № 20
Работа №5...............Работа №11.............Работа №16
Работа №6...............Работа №12.............Работа №17

Каждому голосующему необходимо выбрать одну работу и отписаться в этой теме. При желании Вы можете здесь же подробно оценить все работы или только определённые Вами фики-фавориты. Не спешите, читайте, думайте, время есть. Голосовать за собственную работу - допускается. Помните о конфиденциальности, провокаторы будут расстреляны забанены незамедлительно.

Голосование продлится с 21 сентября по 4 октября включительно.

Из конкурса выбыли:
Работа №1 - как дисквалифицированная за нарушение автором конфиденциальности
Работа №10 - как изначально размёщённая вне конкурса и не принадлежащая ни одному из участников в полной мере

Оцениваем! Выбираем!

NatoДата: Воскресенье, 04/10/2009, 15:13 | Сообщение # 26
Nato
Мама Йода
Уфф... две недели думала, вертела и так и так. Если пойти по принципу «нравится/не нравится», то откровенное отторжение у меня вызвал один единственный фанфик, я сама удивилась, при моей всеядности такое очень редко бывает, просто неприятно его читать было, но это мои тараканы. Остальные в разной степени, но понравились. Для себя я определила критерии: уровень языка/стилистика, идея (сюжет), соответствие канону (это, всё-таки фанфикшн, а не рассказы на свободную тему), соответствие заданной теме и выбранному жанру, общее впечатление. По ним и оценивала. Вот, в общем, к чему пришла (всё написанное ниже - ИМХО, прошу на меня не обижаться smile ):

Работа №3 «Дары духов»
Уровень языка/стилистика: Хороший язык. Певучий балладный ритм. Чуть-чуть не хватило автору размера, совсем чуть-чуть сухость есть из-за этого, даже не сухость, не правильно так говорить, быстрота смены событий – будет вернее, какая-то торопливость, что ли. Это единственный фанфик среди конкурсных работ, который мне захотелось «облизать», слегка увеличить балладность, слегка поправить мелодию, очень слегка, тонким ластиком, почти незаметным. Простите, автор, но я пишу об этом только потому, что это показатель степени моих ощущений. Это такой извращённый у меня комплимент. smile
Идея (сюжет): Сложнейшая пара героев и великолепное решение.
Соответствие канону: Канон.
Соответствие теме и жанру: «Сказ» - редкий жанр, прекрасное его воплощение.
Общее впечатление: Очень авторское произведение, характерное. Один из моих фаворитов с самого момента публикации. Оценка 10/10.

Работа №9 "Песня"
Уровень языка/стилистика: Очень гармоничный язык, написано настолько органично, что "не убавить не прибавить". Это тот прекрасный, на мой взгляд образчик, когда кажущаяся простота языка - есть плод большого труда, отсюда и гармония.
Идея (сюжет): Сложная пара персонажей. Замечательное их сведение, совершенно самодостаточный сюжет, без дыр, удачно начатый и великолепно законченный.
Соответствие канону: Ну, а почему бы нет, канон.
Соответствие теме и жанру: Теме написанное вполне соответствует, эти менестрели несут всем что-то очень важное, что позволяет на время забыть войну, а это огромный подарок. Жанр: а вот тут... тут единственное, что мне не понравилось. Заявленного жанра не существует, это понятно. Но тот факт, что автор не смог/побоялся/воздержался определить жанр собственного произведения меня несколько... разочаровал, что ли.
Общее впечатление: Очень и очень. Чудо просто. Но... оценка 9,5/10 из-за жанра.

Работа №12 "Ты и твой несносный октябрь"
Уровень языка/стилистика: Чувственный язык, просто мелодия.
Идея (сюжет): Опять-таки повторюсь - пара персонажей очень сложная. Действий в сюжете нет, есть чувства, только они одни. Гармонично, закончено. Вкусно, очень и очень вкусно.
Соответствие канону: Каноничные характеры, что ещё сказать.
Соответствие теме и жанру: Тема раскрыта, заявленному жанру "драма" фик соответствует.
Общее впечатление: Авторский стиль узнаваем с первого взгляда. Браво! Оценка 10/10.

Работа №15 "Ярость"
Уровень языка/стилистика: До чего же вкусный язык, а обороты, эпитеты, метафоры... *облизнулась, прищурилась и замурлыкала от удовольствия*. По мне немного перебор с пафосом в самом конце, но совсем немного.
Идея (сюжет): Пара каноничная, но идея - совершенно замечательная, не банальная. Повествование выстроено очень органично. Браво, автор!
Соответствие канону: Канон.
Соответствие теме и жанру: Тема раскрыта, а жанра почему-то совсем нет :o.
Общее впечатление: Вкусно, хочется перечитать - для меня это о многом говорит. Оценка 9,5/10 (жанр-то где?).

Работа №18 "De profundis"
Уровень языка/стилистика: А что язык - великолепный язык, лёгкий, красивый.
Идея (сюжет): Герои, доставшиеся автору, в оригинале не встречались, хотя... всё написанное могло иметь место быть, почему бы и нет. Филосовская составляющая идеи особо понравилась опять-таки, люблю такие вещи. Вкусно, без всяких "но".
Соответствие канону: Каноничные характеры, да и сюжет - почти по канону, словно "из непоказанного", как сказал кто-то из участников.
Соответствие теме и жанру: Всё раскрыто: и жанр, и тема.
Общее впечатление: Очень авторское произведение, и очень вкусное, спасибо автору. Оценка 10/10.

Работа №19 "А духи смеялись..."
Уровень языка/стилистика: На мой взгляд язык немного перенасыщен "красивостями" и не всегда подходящими по смыслу, а стилистика немного пафосная. Но читается легко, написано ярко, картинки так и рисуются в воображении. А пафос, что ж... есть, но такой... уместный, когда мы говорим о высших материях.
Идея (сюжет): Герои каноничны, но сюжет интересен, не банален, хотя и построен на основе происходивших событий в оригинале, с лёгким налётом авторской фантазии в развитии сюжета и такой... философской начинкой. Вкусной начинкой.
Соответствие канону: Канонично очень даже, при выбранном стиле не канон в принципе невозможен, как мне кажется smile .
Соответствие теме и жанру: Всё присутствует: и раскрытие темы, и соответствие жанру.
Общее впечатление: Вот сама не знаю, почему, но это произведение тронуло меня. Хотя, судя по оценке, и там маленькие недочёты вижу, и тут, но вот в фаворитах ходит этот фик у меня. Оценка 9/10.

По мере перечитывания работ, появления новых, менялись и фавориты. Но эти шесть прочно засели в сознании почему-то. Две недели выбирала, на какой работе остановиться. Фуух... работа №12. Пусть будет так (люблю я такие вещи, очень люблю).

Конкурс очень понравился, просто очень. Люблю вкусности, а тут столько сразу качественного фанфикшна. Готова к следующей дозе smile

Quote (Flamma)
Кто-то сетовал на то, что мало юмора, а мне кажется, что серьезное осмысление сюжета приходит, когда фандом "взрослеет" и его участники ищут уже не чистой развлекательности, но и пищи для ума.

ППКС.

Столько замечательных произведений, спасибо всем авторам, было интересно читать. А если кто-то не попал в фавориты, извините, всех выбрать нельзя. Но все работы, на мой взгляд, были очень достойны.

P.S. Ах, да! Некоторые критерии в приведённых 6 работах кажутся лишними, ибо одинковый "одобрямс" там написан, но это только 6 работ из 18, и поверьте, в остальных - эти критерии вполне обоснованы smile А тут только фавориты.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

MarvelousMeДата: Воскресенье, 04/10/2009, 20:34 | Сообщение # 27
MarvelousMe
Denny Crane
№20
к сожалению, катастрофически нет времени отписаться по всем работам... в том числе и по выбранной мною. Могу только сказать, что эта работа запомнилась больше всего, юмором, стилем и языком.

goddamnmadcow

АzulaДата: Понедельник, 05/10/2009, 00:00 | Сообщение # 28
Аzula
[Ученик]
Голосую за 12 работу))имхо - самая лучшая из прочитанных smile

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)А.Эйнштейн

Понимаешь, в этом мире люди делятся на два сорта: на тех, у кого пистолет заряжен и на тех, и на тех, которые копают. Ты копаешь. (с)Man with No Name

Omnes te moriturum amant.

AliaДата: Понедельник, 05/10/2009, 00:01 | Сообщение # 29
Alia
Облако в юбке
Мой выбор... тадададада.... Работа № 12! Обоснование в следующем посте по причине нехватки времени ^___^

Под цыганом от тоски горит земля (с)

МэнгДата: Понедельник, 05/10/2009, 00:02 | Сообщение # 30
[Ученик]
Интересный конкурс. Надеюсь, будут ещё такие же интересные конкурсы.
Всем авторам: молодцы!!! happy smile :)
А теперь отдельно о каждом:
1) Чудесный фанф. Жаль, что исключён.
2) Романтика. Неплохая идея. Но некоторые выраженьица...
3) По моему мнению, самые-самые неудачные персонажи. Но не смотря на это, автор смог сделать достойное произведение. Уважаю...
4) Неплохо. Напрягло: "Девушке будто иголку в сердце воткнули". А так, вполне нормально.
5) Коротко, но закончено. smile
6) Юри! Без коментов.
7) Не вызвало никаких чувств: ни отрицательных, ни положительных. Вот так.
8) Понравились психологические рассуждения. Да ещё и Мэнг! happy
9) Присоединяюсь к уже высказанному. Понравилось!
11) Хорошо получилось. Автор молодец!
12) Красиво написано, но не моём вкусе.
13) Могло быть и лучше.
14) Даже не знаю, что сказать. Есть смысл продолжать. smile
15) Классно.
16) Неплохо.
17) Ужас!!! Меня убили!!!
А так, получилась хорошая драма.
18) Нормально.
19) Сойдёт.
20) Не очень.
Номер 8.

Сообщение отредактировал Мэнг - Понедельник, 05/10/2009, 00:03

AliaДата: Понедельник, 05/10/2009, 00:13 | Сообщение # 31
Alia
Облако в юбке
Уф! *прибежал* Я замотался, замотался... Так что простите, что поздно. Пробегусь по работам.

Работа № 2. Замечательная пара персонажей, сам Бог велел! Но, однако, долгая завязка, неумелая и скомканная развязка, смазанная идея и неуместные современные "блин" и так далее. В начале интриговало, нравилось, но к концу...
Работа №3. Хорошая идея, японские легенды, кицуне любимый есть, но... Все же сухо, бегло, с оглядкой. Поначалу ярко выделялся, но затем как-то померк с новыми работами.
Работа № 4. Зутара, зутара... Но ОСС-ная до боли и скомканная.
Работа № 5. Потрясающе красивая и романтичная виньетка. Тонко и красиво. Но отчего-то... не первое место. Потерялась. Но автору - огромное спасибо, удовольствие при прочтении!
Работа № 6. Вынос мозга. Даже тяжело было править. Просто снесло.
Работа № 7. Ваааай... Первые юмор. Мне понравилось. Хотелось бы чуть более резко очерченного Джао, но понравилась идея и характер Буми, ситауция и его, бумиевская хитрость. Хорошая работа.
Работа № 8. Хорошие персы, долгая завязка и... тишина.
Работа № 9. Красивый фик, очень. Песня, точно описанное пение Чонга, красиво, тонко, вкусно, ярко... Но лично для меня он отчего-то теряется. Хотя потрясающе логино и гладко. Отличная работа.
Работа № 11. Экшен, экшен! Понравилась идея - подарок на День Рождение - подарок жизни. Хотя характеры Хару и Смеллебри немного... не свои.
Работа № 12. Ваааай... ну... это любовь с первого взгяда, этот стиль - моя страсть. Что выделить? Все. Идею, повторяющиеся, проведенные символы - пальцы с запахом миндаля и синеглазую смерть... Красиво и до безобразия прекрасно.
Работа № 13. О_о"" странная завязка и очень странная развязка... И не поймешь как-то сразу, в чем дело...
Работа № 14. Хорошие персонажи... Странное развитие событий, но, в целом, неплохо.
Работа № 15. Ммм... Лепота. Красота, точнее. Мне понравилось. Мне понравился лапочка-Джет и образ золотой змеи. Ярко и образно.
Работа № 16. Ваааай... Любовная лирика. Прияно, что написано юношей. Милая работа.
Работа № 17. Этот фанфик меня зацепил. И зацепил очень сильно. Сильная Азула. Глупенькая Менг... Спасибо автору за эту работу.
Работа № 18. Эта работа меня немного удивила. Как всегда, интересная и немного философская завязка, но... отчего-то конец показался мне скомканным. Не знаю. Мысли, образ Лонг-Фенга - потрсяно открыт, но появление Суки вышло немного... сумбурным? Но в любом случае - хорошая работа.
Работа № 19. Приятная работа. Легко читается, образная, смелая. Лиричная. Но для меня - гладкая до того, что не зацепила отчего-то.
Работа № 20. *Апплодисменты* Этого стиля я тоже никогда не забуду. Совершенно согласна с Мунлайт - работа, достойная победы - чего стоит Зуко в листьях со звездой во лбу на шапке! Спасибо за приятные, легкий, воистину чеховский юмор и оригинальное сведение персонажей!

Но, как я сказала - мой выбор - Работа № 12.

Вообще спасибо всем авторам - было очень приятно работать с вашими произведениями! Благодарю, и, надеюсь - до следующего конкурса!

Под цыганом от тоски горит земля (с)

NatoДата: Вторник, 06/10/2009, 22:08 | Сообщение # 32
Nato
Мама Йода
Результаты голосования:

Работа №12 - 4 голоса
Работа №3 - 3 голоса
Работа №20 - 3 голоса
Работа №4 - 1 голос
Работа №6 - 1 голос
Работа №8 - 1 голос
Работа №9 - 1 голос
Работа №15 - 1 голос
Работа №17 - 1 голос
Работа №18 - 1 голос

Голоса Alia и Мэнг не засчитаны.

Поздравляем победителя - автора работы №12.

Раздача слонов здесь

Тема закрыта.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - голосование
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: