FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Маг резиновой дубинки (Upd. 05.03.10 St. Не закончен)
Маг резиновой дубинки
DeikanДата: Пятница, 05/03/2010, 20:13 | Сообщение # 1
Deikan
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Маг резиновой дубинки

Жанр: скорее всего - Humor
Бета: Nato
Дисклеймер: Типа авторы не понесут убытков от данного текста и всё такое... (не нашёл у кого скопипастить, да и не искал.)
Саммари: История о простом деревенском милиционере - Васе Аангове.
Предупреждение: Присутствуют нехорошие аббревиатуры, вроде OOC и AU
От автора: Решил попробовать себя в сочинении юмористических рассказов и повестей. Возможно, данная серия рассказов будет основной, ибо "Принцессу Огня" решено отложить на неопределённый срок.

Глава 1.

Единственное белое облачко, словно напоминание о существовании подобных ему образований, о которых уже успели подзабыть, нервно пыталось пересечь небо и скрыться за горизонтом.
Молодой оперуполномоченный Вася Аангов тихонько осматривал деревеньку, в которую его назначили участковым. Ночь прошла более-менее спокойно: никто из карцера не сбежал и даже местный ларёк никто не ограбил, день же обещал быть ничем не хуже. Лавка у сельсовета была лучшим местом в деревне, откуда бы Вася мог спокойно «сканировать» (как он сам это называл) окружающую территорию.
Вставал милиционер не то чтобы поздно, но когда всё-таки поднимался, почти все местные жители уже разбредались по окрестностям: кто-то работал на полях, а кто-то нарушал милое спокойствие этих лесов неправомерными действиями, но таких было меньше. Дождей не было уже пару недель, и жаркое майское солнце пыталось высушить всё, до чего могли дотянуться руки. Вася сильно чихнул, поднимая столб пыли; делать было решительно нечего, наш друг медленно встал, потянулся и нехотя пошёл в избу, выполнявшую роль участка.
На большом деревянном столе лежала невысокая стопка дел – в них содержались происшествия, что приключились за всю историю маленького села Озаевка. Полистав одно из них, Вася ласково посмотрел на свою резиновую дубинку, которую он называл своим посохом, и направился к двери, ведущей в изолятор временного содержания, где сидели двое цыган. Как только он подошёл к решётке, тени за ней зашевелились.

- Значит, вы - жители Южного племени воды, так? – недвусмысленно постукивая об руку дубинкой, спросил участковый. – И пришли за мной, чтобы я спас мир от Людей Огня?
- Всё верно, Аанг! Ты наконец-то вспомнил, дай я тебя поцелую! – цыганка потянула к нему руки.
-Так, девушка, руки прочь от моих карманов,- сказал он, уклоняясь в сторону. – Вы сказали, что с вами был ещё кто-то?
- Да! Тоф Бейфонг, маг земли; слепая девочка двенадцати лет, только нам пришлось разделиться, чтобы найти тебя, Аанг. Аанг, у тебя все хорошо? Тебе надо скорее обучиться магии всех четырёх элементов, чтобы победить Лорда Огня Озая! – радостно сказал парень, сидящий на нарах.

Заметим, что цыган звали Катара и Сокка; в деле под номером 17 Вася отметил их, как Катю и Сашу, скрывающих свою прописку.
- Ясно, так и запишем: укрывательство граждан без прописки гражданами без прописки. Это статья, друзья мои.
- Аанг! Как ты можешь такое говорить, когда мир в опасности! – девушка закатила глаза и попыталась картинно свалиться в обморок, но, видимо передумав, добавила: – Уже сто лет идет война с народом Огня! А ты последний маг Воздуха и должен…
Её полную пафоса речь прервал звук телефонного звонка, донёсшийся из соседней комнаты.
- С вещами на выход: приказано перевести вас в другое место, - сказал Вася и почесал лысину.

Маленький, убитый деревенскими дорогами жигулёнок медленно поднимался в горку против ветра; приклеенная на скотч мигалка всё время норовила окончательно отвалиться. Единственным существенным отличием этого транспортного средства от сотен тысяч других таких же детей развитой промышленности домезозойского периода была крупная красная надпись на капоте: «Внутри сидит бизон!». Лицо самого Васи было несколько оживлённей, чем обычно: ну понятно – столько событий да в один день. Однако выражение оставалось таким же глуповатым (сам главный герой нашего рассказа винил во всём своих родителей, и не зря, в принципе: оставить парня на попечение чернобыльским мутантам в самом детстве - край родительской безответственности).

Горка, наконец, осталась позади и больше уже не закрывала собой райцентр – унылый городок Агникаевск.
- Ну что ж, приехали, – повернув голову к пассажирам, заявил милиционер. – Ну, как вам наши пейзажи?
Цыгане смущённо осматривались, словно впервые видели что-то подобное. Сашку откровенно мутило, да и цвет лица был не из приятных. Катя снова начала что-то бубнить про спасение мира, какие-то надежды, которые на него возлагаются и прочую ересь. Пройдя по улице метров тридцать, Василий остановился и повернулся к уже не скрывавшим своего ужаса и непонимания членам малой этнической группы.
- Нам сюда, - он кивнул в сторону небольшого кирпичного строения, над довольно плохо покрашенными стальными дверьми которого, красовалась скромная надпись «Кафе у Айшота».

XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko

Сообщение отредактировал Deikan - Пятница, 05/03/2010, 20:14

MarvelousMeДата: Пятница, 05/03/2010, 20:58 | Сообщение # 2
MarvelousMe
Denny Crane
А он часто душит свою резиновую дубинку? Я вот прочел твой рассказ/очерк/повесть/роман/новеллу/оду/эпопею/эссе/скетч/пьесу и не нашел ответа на этот немаловажный вопрос!

goddamnmadcow

SleepyEmpДата: Суббота, 06/03/2010, 01:50 | Сообщение # 3
SleepyEmp
[Ученик]
Ищо, ищо!

Foo Foo Cuddly Poops
Последние комиксы - Трейлер, Кастинг, Дедушка

Alex1304Дата: Суббота, 06/03/2010, 11:50 | Сообщение # 4
[Ученик]
Класс!

Кто ты и чего хочешь от жизни?

Ранг в Литературном сообществе - Стажер

ShadowdancerДата: Суббота, 06/03/2010, 14:31 | Сообщение # 5
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Офигительно ) Ждем продолжения.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

VolosokradДата: Понедельник, 15/03/2010, 18:23 | Сообщение # 6
Volosokrad
[Ученик]
ВАСЯ ААНГОв! вот ржач!! biggrin

Жасминовый пожалуйста!

RACEDEMONДата: Понедельник, 15/03/2010, 19:00 | Сообщение # 7
RACEDEMON
[Наставник]
Прода?

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

tomboyДата: Понедельник, 15/03/2010, 20:46 | Сообщение # 8
tomboy
brain care
Ох, содержание смутило) А вот написано хорошо, читается приятно и гладко)

YulikaДата: Вторник, 16/03/2010, 13:29 | Сообщение # 9
Yulika
[Ученик]
Вася Аангов biggrin
Deikan, Проду!!!

В жизни будет много препятствий, которые каждому придется преодолеть.
Хорошая сейчас пошла молодежь:
Утром не разбудишь,
Ночью фиг найдешь!!!©

foxkidsДата: Среда, 17/03/2010, 16:41 | Сообщение # 10
foxkids
[Ученик]
Рассказ очень понравился smile Хотелось увидеть, как автор дальше будет обзывать героев мульта. Жду проду happy

Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!

JasminДата: Суббота, 20/03/2010, 13:04 | Сообщение # 11
Jasmin
[Ученик]
Deikan, Я тащусь, кто бы мог подумать Вася Аангов, Катя и Саша. biggrin Проду,Проду!!!
[/off] Интересно как зовут Зуко и Дядю Айро в твоем фике? wink

Сообщение отредактировал Jasmin - Суббота, 20/03/2010, 13:13

DeikanДата: Суббота, 20/03/2010, 18:39 | Сообщение # 12
Deikan
[Подмастерье]
Quote (Jasmin)
Дядю Айро

Айшот, а Зуко, скорее всего будет **** Зуковым

XD

MaidenДата: Пятница, 16/04/2010, 16:21 | Сообщение # 13
Maiden
[Ученик]
Чтооооо? тут никто не писал уже целый месяц?! surprised Неужели вы так и забросите этот форум? И ещё твребую продолжения фика!

Believe, and it will happen anytime...

ДрианаДата: Пятница, 16/04/2010, 16:27 | Сообщение # 14
Дриана
[Старший маг]
хочу проду, мне надо побольше хорошего настроения happy

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

Alex1304Дата: Пятница, 16/04/2010, 17:01 | Сообщение # 15
[Ученик]
Кудато Deikan пропал. Жду продолжения.

Кто ты и чего хочешь от жизни?

Ранг в Литературном сообществе - Стажер

DeikanДата: Пятница, 23/04/2010, 17:47 | Сообщение # 16
Deikan
[Подмастерье]
Не будет, облом

XD

ДрианаДата: Пятница, 23/04/2010, 17:52 | Сообщение # 17
Дриана
[Старший маг]
Deikan, почему? cry

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

RACEDEMONДата: Пятница, 23/04/2010, 19:52 | Сообщение # 18
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Дриана)
почему?

Товарищ Дейканыч, больше не пишет фан-фикшена по Аватару.

Quote (Deikan)
Не будет, облом

А зря.

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

MaidenДата: Пятница, 30/04/2010, 11:03 | Сообщение # 19
Maiden
[Ученик]
Дам, вот так и пропадают чудесные творения и фанфики. никто не будет заствалять автора писать дальше, однако обидно. Эх, сколько же теперь брошенных фанфиков, незаконченных... мало кто довёл свой труд до конца.

Believe, and it will happen anytime...

МелочьДата: Воскресенье, 01/08/2010, 04:54 | Сообщение # 20
Мелочь
[Ученик]
Вот жалость-то, а! А мне так задумка понравилась... Свежо, оригинально, с юморком. Дв и, в самом деле, фик неоднозначный. Могла потрясающая вещь получиться.
Жаль, очень жаль...

Леди хирург

Constance_SpryДата: Воскресенье, 01/08/2010, 17:38 | Сообщение # 21
Constance_Spry
[Ученик]
Quote (Maiden)
Эх, сколько же теперь брошенных фанфиков, незаконченных... мало кто довёл свой труд до конца.

[off]Потому что многим стоит сначала доводить труд до конца, а потом выкладывать... Кхм, это я так, к слову. Меня вообще тут не стояло.[/off]
Любой заброшенный текст - это всегда печально. А тут и написано было неплохо.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Маг резиновой дубинки (Upd. 05.03.10 St. Не закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: