FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Битва за провинцию Син-Кей (История воинов) (Upd. 21.09.10 St. не закончен)
Битва за провинцию Син-Кей (История воинов)
genbyДата: Среда, 08/09/2010, 06:03 | Сообщение # 1
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Битва за провинцию Син-Кей

Автор: genby.
Рейтинг: PG 13+
Персонажи: Собственные.
Жанр: Экшен, Дарк.
Дисклеймер: Все права принадлежат авторам.
Глава 1.

В свои 30 Вонг уже был уже был генералом. Он захватил и удержал провинцию Дай-мун. На это ему потребовалось 12лет… Сейчас он вел небольшую армию к городу Корнаш ранее считавшемуся непреступным. Войска разбили лагерь в 2-ух-3-ех километрах от города. Вонг вместе с тремя командующими стоял над тактической картой в своем шатре.
-Ли, - обратился генерал к командующему - вы по ведете отряд на приступ после сигнала в то время как катапульты будут бомбить город дымовыми снарядами. Мы выкурим их из города!
-Не думаю что все будет так просто! – вставил командующий Фок. – Дым может затруднить штурм.
-Мы сначала обстреляем город, а потом выбьем ворота, и врагу останется только выйти из города и дать нам бой, а в открытом бою мы победим. Ну сигналом будет горящая стрела, начинаем на рассвете.
-Лучше было бы заслать нашу элитную роту – они бы устранили часовых, открыли ворота и запустили бы войска – снова возразил Фок.
-Фок говорит интересные вещи… - высказался Ли. – Стоит использовать оба плана. Так, Сонг?
- Пожалуй вы правы – ответил Сонг.
-Рр… - Вонг сжал кулаки – Я вас послушаю – сегодня ночью элитная рота попытается выполнить задуманное… Правда все еще надо продумать – этим и займемся. Сонг, позовите капитана Моро.

Моро жестом показал лейтенанту направление. Дозорный воин Земли оглядел окрестности со стены, но врагов не заметил. Моро и лейтенант перекатами добрались до стены и залегли. Дозорный обернулся. Маги огня вскочили и забросили веревки с крюками на стену. Дозорный хотел закричать, но был сбит огненным шаром лейтенанта. Маги огня забрались на стену и снова залегли перецепляя веревки. Таким же манером спустились.
Тем временем другие группы магов расправились с дозорными и собрались в одном месте как и было условленно. Моро с лейтенантом пришли последними.
-Эх, что бы мы делали без карты!? – сказал лейтенант доставая оную.
-Купер и Сал, поджигают казармы – распорядился Моро – остальные со мной к воротам.
8 человек пригнувшись двинулись к воротам по главной улице. Тут улицу пересек патруль. Маги огня перекатами передвинулись к домам и залегли пока патруль не прошел. Так случилось трижды.
И вот перед ними были ворота. Их охраняли всего двое, один из них спал – плевое дело. Маги огня рассредоточились по периметру и атаковали по сигналу Моро. Они встали цепью перед воротами и враз взмахнули ногой выпустив пламя в растерянного часового. Бедный солдат даже пытался поставить блок, но не успел и был смятен. И тут вскочил спящий. Он топнул по земле и под ногами одного из магов огня вырос каменный столб отправивший последнего в полет. Тут же взмахнул руками создавая непроницаемый барьер из земли поглотивший вражеские атаки. Выставил в перед ногу и барьер обрушился на магов огня накрыв двоих. Вдалеке загорелись казармы, страж отвлекся и был выбит точным ударом Моро.
Лейтенант достал из-за спины лук и выстрелил в небо в полете зажигая стрелу. Остальные в это время открывали ворота.
Несчастные солдаты Земли выбегали из горящих казарм не успевая хватать оружие. Те кто владел магией песка пытались потушить постройку. В это время войска Вонга в скорам темпе продвигались к городу. У ворот снова развязался бой – сориентировавшиеся маги земли питались закрыть ворота, но на этот раз магов огня было не 8, а вся рота.
Армия огня вошла в город практически не встретив сопротивления. Да и численно народ земли был в меньшинстве. Вонг вошел в город как победитель. Многие солдаты начали мародерствовать и жечь дома. К выходу из города бежала женщина с ребенком, но солдат огненной армии преградил ей путь.
-Куда?
-Пустите нас! Пожалуйста…
-Мразь! – он схватил ее за волосы и занес руку для удара. Тут солдат ощутил крепкую хватку на запястье – хватку генерала. Вонг держал его за руку. Солдат отпустил несчастную и повернулся к генералу.
-Еще одна такая выходка – Вонг взял бойца за горло – и тебе не поздоровится. – Уходите! – сказал он бедной женщине.
Корнаш был взят.

Глава 2.

Вонг смотрел на захваченный город из окна ратуши. Ночью был сильный пожар и многие постройки сгорели. Всю свою военную карьеру Вонг руководствовался принципом «захватывая не разрушай – нам тут еще править». Он смотрел на город с горечью, но в тоже время с гордостью – еще один захваченный город. Вонг не планировал на долго тут задерживаться – через некоторое время он вывел большую часть армии и направился на встречу с основными силами народа огня в этой провинции под командованием генерала Сюо.
Сюо был старше Вонга на 13 лет и по негласной договоренности был лидером наступления. Как полководец он прославился прежде всего ужасным поражением в Холкинской битве четырьмя годами ранее. Сюо был среднего роста, шатен с карими глазами и бородой, полноват, лысоват.
Его войска заняли перевал Тонаг-пак и перешли в стадию «окопной войны». Небольшой отряд неспешно наступал севернее. К нему то и примкнула армия Вонга. Объединившись, они разбили лагерь в небольшой долине между гор и собрали военный совет.
В шатре собрались все командующие и генерал Вонг. Начал описывать ситуацию командующий Фуг.
-Мы продвигаемся в глубь провинции уже четвертый день не встречая сопротивления. По данным разведки противник хочет дать нам бой тут – он ткнул пальцем в карту.
-Выгоднейшая позиция для атаки с фланга! – заявил Фок.
Фоку был 21 год, но он уже был командующим, хотя Вонг считал, что Фок получил звание лишь благодаря влиятельным родственникам. Он был строен, высок, красив и заплетал светлые волосы в хвост.
-Это и без вас все знают! – раздраженно сказал Вонг. – Мы непременно дадим бой!
-Солдаты уже три дня в пути – спокойно вставил Ли – им нужен отдых.
-Мы двигались и так слишком медленно, но все-таки стоит отдохнуть и подготовиться. – согласился генерал.
-Лагерь очень уязвим – заметил Фуг.
-Мы отправим 4 дозорных отряда в обход по периметру – парировал Вонг.
-Может стоит заслать разведчиков в тыл врага? – высказался Фок.
-Я именно это хотел сделать! – гневно ответил Генерал. – вы уже и так дали мне много советов – можете пока помолчать!
-Вы злитесь, что мой план взятия города был правильным!
-Ты только предложил, а разработал я! – Вонг подошел ближе к оппоненту.
-Решим спор в огникай?
-На закате!

После совета все разошлись по шатрам. Ли занялся медитацией. Ему было больше 50-и, волосы почти полностью поседели, но темные глаза выдавали брюнета. Ростом был чуть ниже Фука. Он был самым опытным войном в армии Сюо. Когда-то он был самым известным командующим, но годы шли, а он так и не стал генералом… Тем не менее Вонг всегда считался с его мнением.
Фуг Точил меч некогда полученный в дар от самого хозяина огня. В свои 36 он видел многое и многое потерял. Потерял жену, капитал, доверие. И все из-за пристрастия к азартным играм. Он был очень большого роста. Его волосы были чернее смоли.
Сонг взялся за чтение какой-то книги. С детства он был нелюдим и книги заменяли ему друзей. Он никогда не был хорошим стратегом, но в сои 28 достиг невиданных высот во владении мечом. Он был высоким и худым шатеном с выразительным шрамом на щеке.
Вонг и Фок готовились к бою. Для одного это был шанс доказать свою силу и значимость, для другого сохранить изрядно пошатнувшийся авторитет.
И вот закат. Фок и Вонг стояли друг против друга в одних штанах. Секундантом вызвался Фуг. Бой начался.
Фок сходу атаковал огненным шаром, но Вонг выставил на встречу шару левую руку и атака рассыпалась на сотни искр. Фок послал волну огня ногой, но генерал скрестил руки на груди и отбил атаку. И тут же Фок пустил шар другой рукой. Вонг уклонился сделав перекат и и запустил шар в оппонента. Фок не успел блокировать и упал, но тут же поднялся рывком и отбил еще один шар генерала. Подбежал ближе, отразив посланную ногой волну и ударил ногой по земле, выбив из-под ноги волну огня. Однако Фок был слишком далеко и волна не достигла цели. Вонг снова послал волну ногой, на этот раз вертикальную, но Фок уклонился и тут же послал в противника огненный шар огромной мощности. Вонг выставил вперед обе руки и атака снова рассыпалась. Но Фок не уступал и попытался подойти ближе, но на этот раз Вонг послал волну ногой в прыжке которую Фок отбить не смог. Фок упал, а Вонг отправил волну в то место где он лежал. Фок перевернулся уходя от атаки врага и провел ногой по земле. Волна пламени прошла подсекая Вонга. Он упал лицом в перед сумев сделать страховку. Фок был на ногах и отправил шар в генерала, но тот отбил атаку рукой и резко встал запуская волну которую Фоку удалось отбить с трудом.
-Надоела эта возня! – с этими словами Вонг запустил молнию в оппонента. Фок создал огненный щит, но он защитил лишь частично. Командующий упал без чувств.

Глава 3.

Солнце двигалось к зениту. Трава колыхалась на ветру. Пели птицы. Стояла утренняя прохлада. Разве можно испортить такое утро войной? Однако Вонг любил ночь.
Как и планировалось удар был нанесен с фланга. На острие атаки были Сонг и Моро во главе элитной роты. Оборона армии земли была крепка как камень. 2 ряда по 20 магов в каждом засыпали атакующих камнями. Атакующие глобальным усилием подняли огненную волну которая смела магов земли. Войска сблизились.
Сонг выхватил меч и тут же отбил им летящий камень. Моро атаковал первого встречного мага огненным шаром. Лейтенант построил роту клином и дал приказ продвигаться. Тем временем в бой вошли Ли и Фуг. Вонг шел в отряде Ли.
Однако оборона магов земли оказалась крепче чем думал Вонг. Гамнюг – очень сильный маг толкнув себя земляным столбом прыгнул прямо в центр элитной роты придавив одного из магов огня и нарушив строй. Он тут же топнул ногой по земле спровоцировав небольшое землетрясение от чего ближайшие противники упали.
-Получите огненные сволочи! – закричал он посылая огромный камень в одного из поднимающихся врагов. Гамнюг был суровым, закаленным в боях войном прошедшим через многое. Он не привык отступать или сдаваться.
Лейтенант запустил в него огненным шаром, но маг земли без проблем отбил его головой. И тут же контратаковал каменными шипами. Лейтенант создал стену огня и защитился почти от всех шипов, но 2 попали в плечо. Маг огня упал на землю. Ведь никто даже не знал его имени – все звали его лейтенантом, хотя его звали Ким.
Гамнюг поднял над поверженным каменную глыбу.
Ты офицер да? – спросил он – я обычно не добиваю раненых, но для офицера элитной роты я сделаю исключение.
Ким вспомнил как в детстве играл в солдатиков – теперь игры кончились…
Атака была отбита и маги огня вернулись на исходные позиции. Вонг подозвал к себе командиров.
-Атака клином провалилась, но оборона врага пошатнулась. Моро, где ваш лейтенант?
-Я – в голосе капитана звучала неуверенность – незнаю… Возможно он ранен или…
-Ох… - Вонг сложил руки на лице… – Во время осады Мон-гапо мы отбились от взвода земляных дерясь плечом к плечу… - Ли положил ему руку на плечо.
-Не отчаивайтесь.
-Так – взял себя в руки генерал – Строимся рядами. Снова обрушим на врага волну, но на этот раз она будет намного сильнее…
-Я хочу сражаться – сказал пришедший от куда-то Фок.
-Вы еще слишком слабы – вставил Фуг
-Я еще не видел вас сражающимся на поле боя командующий! – прорычал генерал. – Я хочу увидеть вас в деле!
-И я докажу, что я великий войн!

Новая волна огня действительно была более чем в 2 раза больше предыдущей, однако ей не удалось полностью смести оборону армии земли. Снова начался бой. Численный перевес на этот раз был на стороне армии земли, но у народа огня было больше магов и соответственно силовой перевес. Войска сошлись и начался бой. Армия огня медленно теснила врага, но в одних больше, а в других меньше. Постепенно самый ярый отряд попал в окружение. Им командовал Сонг. Народ земли стал яростно атаковать врагов лишившихся поддержки. Вонг тем временем сражался северней.
-Отряд Сонга попал в окружение – надо вызывать подмогу – прокричал он в ухо первому встречному бойцу.
Тот подбежал к командиру роты, тот в свою очередь подозвал лучников и сигнал был подан.

Отряд Ураки уже порядком заскучал, прозябая в тылу. Солдаты шутили, что-то писали, говорили на отвлеченные темы. Но всем им было страшно, и чем дольше не было сигнала, тем было страшнее. Ведь с этого боя они могли и не вернуться.
И вот в небе горящая стрела – нужна помощь. 2 значили бы то, что врага разбили и без них. 3, что народ огня потерпел поражение.
-Седлай носорогов! Идем в бой!

Носороги выбежали из-за ближнего холма и атака получилась неожиданной. Ряды народа земли окончательно смешались. Вонг шел, раскидывая огненные шары. И тут его взгляд упал на бездыханное тело с разбитой головой. Это был лейтенант Ким. Воспоминания нахлынули как волна.

Катапульты сбили защитников со стены. Штурм был успешен. Маги огня выбили ворота. Когда осаждающие уже забрались на стену защитники пошли на крайние меры – они обрушили часть стены. Множество захватчиков были погребены бод грудой камней. Небольшой отряд прорвавшийся через ворота был отрезан от основных войск завалом.
Вонг пустил огненный шар в ближайшего врага бежавшего на него с копьем. Тут же развернулся и отбил летящий камень. И тут же пустил в кидавшего волну ногой, но тот выставил блок. Тут же пустил шар в ближайшего поднимающего камень мага. И еле увернулся от огромной глыбы пущенной недобитым противником. Однако это дало ему пространство для запуска огненного шара который вышиб противника. Но увернуться от летящего камня он просто не мог успеть…
И тут волна огня ударила камню в бок изменив его траекторию. Молодой боец вышиб врага двумя волнами: одной разрушая блок, а другой отправляя в нокаут.
-Этот у них главный! – закричал кто-то из толпы земляных. – Мочи его!
Вонга окружили шестеро магов земли. К нему подскочил выручивший его бойца.
-Спина к спине! – закричал Вонг прижимаясь спиной к соратнику.
Камни полетели практически одновременно. Маги огня выстроили волну поглотившую вражескую атаку. Вонг тут же пустил шар в стоящего напротив врага, а солдат отбил летящий камень. Вонгу пришлось отбивать сразу два. Его союзник пустил волну и сбил еще одного противника с ног.
-Как тебя зовут боец? – Спросил командир отбивая еще одну атаку.
-Капрал Ким! – ответил солдат, вышибая еще одного мага шаром.
-Сержантом будешь – отправляя еще один огненный шар. – Слово командующего Вонга.

Теперь Ким был мертв. Невдалеке стоял высокий мускулистый мужчина средних лет в одежде земляного войска.
-Еще один – усмехаясь сказал Гамнюг. – тебя я пожалуй не убью – только покалечу!
-Рр-р… - прорычал Вонг, сжимая кулаки.
-Зачем ты пришел на эту землю?
Ответом был огненный шар. Гамнюг поднял скалу из земли и огонь стек по ней. Маг земли толкнул скалу и она полетела в генерала, но тот увернувшись отправил новый шар. Гамнюг разбил его головой. Но не увидел летящей волны едва успев поставить блок. Вонг использовал прием, которым так мастерски владел Ким, нокаутировав второй волной врага.
-Меня не мог победить не один маг огня. Кто же ты такой?
-Я генерал Вонг!
В глазах Гамнюга читалось отчаянье. Вонг наступал на врага, а тот отползал.
-Пощади! У меня жена и дети! Я буду хорошим подданным.
Вонг остановился.
-Живи… пока.
Гамнюг упал и посмотрел на небо. Оно было прекрасно. А потом он увидел копыто носорога, и это было последнее, что он видел в жизни. Его жена была добрейшей женщиной. Она воспитывала двоих детей и племянника – ее брат тоже погиб на войне…
Армия земли была разбита и стихийно отступала. Вонг посмотрел на тело лейтенанта, потом на его убийцу. И понял – они умерли низа что. Только потому, что какой-то сволочи, называющей себя хозяином огня понадобилось захватить эту провинцию. И таких как они очень много…

Глава 4.

После сражения Вонг отвел войска южней к форту Конг-фан где сейчас находилось командование армии. Сейчас он шел на военное собрание созванное генералом Сюо.
-Сечас мы занимаем выгодную тактическую позицию для удара на этом – указывая на место на карте, говорил командующий Номгот – направлении.
Вонг вошел в зал одновременно с тем, как к карте подошел Сюо.
-О! Сам генерал Вонг – видно вы думаете, что можете опаздывать на собрания…
-Я и так отлично ознакомлен с тактической ситуацией! – садясь на свободное место, парировал Вонг.
-Я предлагаю нанести массированный удар всеми силами тут – Сюо водил указкой по карте. – Мы сходу возьмем центр провинции и ее столицу – Погон-фук, а после разделим армию и покорим остальные города! Я думаю, это займет 2-3 месяца.
-Будут большие потери – вставая, заговорил. – Да и атака в центр откроет наши фланги. Я предлагаю более долгую, но в тоже время надежную стратегию – брать города один за другим постепенно укрепляя свои позиции. В пол года думаю уложимся. В лучшем случае…
-Почему вы думаете что ваша стратегия будет успешна? – почесывая подбородок, спросил командующий Ромаг.
-Ну во-первых у нас численный перевес, во вторых я учел ошибки предшественников, ну и в третьих моя история говорит за себя.
-Я что-то о вас слышал… Но честно говоря вы далеко не самый талантливый полководец! – снова вставил слово Ромаг.
-Хм… Ну я не погубил целую армию на Холкинских полях в отличии от вас и Сюо. – Генерал хотел что-то сказать, но Вонг начал раньше. – В своей жизни я видел много смертей. Я думаю, вы знаете, что моя рота первой высадилась в провинции Дай-мун. И первой была уничтожена. С боя вернулись трое. Меня вытащили на руках. Командование пыталось «завалить врага числом», но постепенно это число уменьшалось. Генералы менялись каждый месяц – за полгода мной командовало 5 генералов – Вонг усмехнулся. – Разумеется, в таких условиях я быстро рос по служебной лестнице. Вот я командовал взводом, а вот уже ротой. В 24 я стал командующим. Потом был Мон-гапо… Город мы конечно мы взяли, но какой ценой? Я тогда даже хотел уйти из армии… Меня не отпустили. Но потом пошли успехи: битва под Понг-заг, Кун-тоши, Кум-дук, Розаг-зап, шахты Кируса, несколько взятых деревень, победа в долине сокола. В 28 я стал генералом и одновременно наместником. Тогда всем казалось, что провинция была захвачена. Я руководил провинцией почти 2 месяца, но потом хозяином огня был назначен новый наместник. Его неправильная политика привела к бунту народа земли. И бунт пришлось подавлять мне. Не прошло и полу года как провинцию попытались отбить враги. И я снова их разбил. Потом я осадил крепость Иг-вог находящуюся на границе провинций. Я осаждал ее еще полгода. Еще несколько месяцев ушло на подготовку захвата этой провинции. Вот и судите - какой я полководец.
- Иг-вог одна из самых укрепленных крепостей народа земли – заметил командующий Аранг.
-Что ж – поднялся Сюо – вы еще вернемся к этому вопросу. Сейчас нужно обсудить затмение – среди командиров пошел шепот. – Оно как известно послезавтра.
-Я предлагаю в этот день собрать всех земляных магов и держать их под контролем – высказался Ли. – Мы уже обсуждали это с наместником провинции Дай-мун.
-Пожалуй вы правы – согласился генерал.

Вонг осматривал окрестности со стены форты. К нему подошел Фок.
-Я… - он явно не знал с чего начать. Вонг кинул на подчиненного отсутствующий взгляд. – Научите меня владеть молнией!
-Смело… Я научу… Хотя многие и без нее обходятся. Пройдем во двор.
Они спустились во внутренний двор. В это время там бушевала жизнь: кузнец ковал новый меч, двое войнов упражнялись с холодным оружием, двое стражей вели пленных, наставив на них копья, молодой боец отжимался на кулаках.
-Тут слишком людно – сказал генерал. – Приходи на закате.
-Но сила огня больше днем!
-Но обучать тебя лучше вечером. Да и куда спешить? Скоро затмение и сила огня все равно не будет работать.
-Затмение… Мне даже как-то страшно – должно быть я буду беспомощен.
-И не только ты. Вообще затмение очень хорошее врямя для того на что раньше не решался. Я например хочу набить морду Сюо.
-Я честно говоря тоже…

Настал день затмения. В последние время Вонг много думал о хрупкости огненной империи. Подумать только – одно затмение и все рухнет. Наверняка кто-нибудь знает о затмении и воспользуется этим. Ну оно и к лучшему – воевать уже порядком надоело. Вонг за свою недолгую жизнь потерял многое и многих. Когда то капрал Жонг вынес его с поля боя, а на следующий день война проткнули копьем. Генерал до сих пор помнил взгляд Жонга перед смертью – в его глазах застыл вопрос «почему я?». И таких глаз было очень много.
Сейчас генерал сидел в своей комнате и смотрел на песочные часы. До затмения оставалось 4 минуты. Он не знал, что в этот момент войска под предводительством аватара штурмуют огненную столицу. Не знал и про то, что сейчас у Фока был серьезный разговор…

-Генерал Сюо…
-Можешь просто звать меня отцом Фок!
-Отцом? Я ведь стал военным потому, что ты так хотел. И всю жизнь я делал так, как ты хотел ты! Когда же я шел против ты наказывал меня.
-Зачем вспоминать прошлое? Я пытался сделать из тебя мужчину.
-Я думаю, тебе это удалось. И сейчас я поступлю как мужчина! – Сюо с удивлением посмотрел на сына. – Я понял – мы не делимся своим величием с другими народами – мы просто их завоевываем! И убиваем. А кто-то убивает своих – убивает, посылая на смерть. И ты относишься ко вторым!
-Как ты смеешь!? – в глазах генерала вспыхнула ярость. – Я твой отец!
-Но я уже не твой сын. Я понял, что я не захватчик – я освободитель!
-Что? – Сюо взмахнул рукой и на конце пальцев загорелся синий огонь. – Как это понимать?!
-Ты понял правильно – я больше не состою в твоей армии! И я уже давно перешел на сторону народа земли.
Генерал взревел, посылая в сына сгусток синего огня.
-Я знал что, из тебя ничего не получится!
Фок выставил щит.
-Поздно метать молнии и проклятия! Я ухожу!
-Нет – тебя унесут!
Сюо отправил в сына синюю волну, развернулся и послал шар. Командующему струдом удалось их отбить. Луны начала закрывать солнце.
-Тебе повезло – я бы не посмотрел на то, что ты мой сын!
-Прости отец – я ухожу. У стены появился огромный камень. Фок встал на него. Камень стал опускаться.
Отец смотрел на сына глазами полными злобы – бессильной злобы. На стене появился Вонг. И тут в стену врезалась каменная глыба. Форт состоял в основном из дерева и железа, чтобы враги не могли его просто обрушить. За глыбой последовали еще две.
-Занять оборону! – закричал Вонг. И тут же в часть стены между ним и Сюо попал огромный камень. Оба генерала упали вниз, однако Вонгу удалось зацепиться за лестницу, с помощью которой он и поднялся на стену. Другой же генерал сломал при падении шею.
Камни продолжали лететь на форт, разрушая стены и постройки. В эти минуты для защитников начался настоящий ад. Многие начали паниковать и носиться по форту криками и гримасой ужаса на лице. Кто-то пытался укрыться от камней или хотя бы залечь и сгруппироваться. Затмение кончалось. Народ земли стал заходить в форт через разрушенные ворота и дыры в стенах. Но не все было так просто. Способные сражаться войны атаковали противника, задерживая продвижение. И вот вышло солнце.
-Ха-ха! – Вонг изрыгнул пламя подобно дракону. – Щаз вы получите!
С этими словами он шаром сбил первого встречного мага земли. Потом пустил молнию в созданную врагами каменную стену, разрушая ее. Тут же остановил летящий камень и огненной волной нокаутировал кидавшего. Народ земли сначала стал отступать, а потом обратился в бегство.
-Вот тебе и взяли магов земли под контроль! – с иронией в голосе сказал Вонг.

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

Сообщение отредактировал genby - Среда, 08/09/2010, 15:52

Pavel1989Дата: Среда, 08/09/2010, 07:36 | Сообщение # 2
[Ученик]
По правде говоря, читается тяжело. Еле еле прочитал две главы, больше не осилил. Вопрос один: а где вообще сюжет?

ShadowdancerДата: Среда, 08/09/2010, 08:34 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
genby, надеюсь, хотя бы сообщение в собственноручно созданной теме привлечет Ваше внимание.
Во-первых, приходя на Форум, вежливые люди обычно знакомятся с его Правилами. А авторы, желающие разместить свои произведения в разделе Фанфикшн, - соответственно - читают Правила раздела, на которых, кстати, невежливо большими буквами написано ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Сомнения в том, что Вы прочли их, у меня возникли по двум причинам:
-отсутствует обязательная "шапка", в которой указывается авторство, жанр, рейтинг, дисклеймер и прочая важная информация для читателей,
-пока я не вижу в произведении прямого отношения к событиям и персонажам сериала "Аватар: Легенда об Аанге", чтобы считать его фанфиком, а не оригинальным произведением. В этом тоже мне могла бы помочь "шапка", но ее нет, ориентироваться не на что.

Во-вторых, касательно самого продукта. Давайте посмотрим внимательно на первый абзац:
"В свои 30 Вонг уже был уже был генералом. Он захватил и удержал провинцию Дай-мун. На это ему потребовалось 12лет… Сейчас он вел небольшую армию к городу Корнаш, ранее считавшемуся непреступным. Войска разбили лагерь в 2-ух-3-ех километрах от города. Вонг вместе с тремя командующими стоял над тактической картой в своем шатре.
-Ли, - обратился генерал к командующему, - вы по ведете отряд на приступ после сигнала, в то время как катапульты будут бомбить город дымовыми снарядами. Мы выкурим их из города!"
Я имею ввиду
числительные в художественных текстах записываются словами, а не цифрами.
НепрИступным
Сомневаюсь, что в армии принято, чтобы генерал в официальной обстановке обращался к подчиненному, если у этого подчиненного есть звание, по имени. Обычно все же следует сперва звание, потом фамилия.
"Поведете" пишется слитно.
Пропущенные запятые выделены красным.
Возможно, Вы не считаете, что следует скрупулезно вычищать грамматические и орфографические огрехи, однако, уверяю Вас, грамотные тексты читаются куда быстрее, приятнее и вызывают большее уважение.
Кроме того, поправьте меня, если я не права, но текст сейчас выглядит так, словно его отсканировали, но не привели в порядок. Тогда необходимо указать еще и источник, если текст не Ваш.
Надеюсь, что Вы найдете возможность в ближайшее время ответить на мои вопросы.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

genbyДата: Вторник, 14/09/2010, 18:11 | Сообщение # 4
[Ученик]
Глава 5.

Сюо был мертв и теперь вся власть переходила в руки Вонга. Сейчас он переместил армию в окрестности города Гоуп-кор. Этот город окружала цепь оборонительных сооружений. На взятие города могли понадобиться долгие месяцы, но Вонг хотел сделать все за два дня благодаря прилету кометы. Армия Вонга встретила прибывшие подкрепление и вместе они разбили лагерь.
В лагере кипела жизнь. Солдаты активно готовились к предстоящему сражению. Часть бойцов обсуждала возвращение аватара, другая чудовищный план хозяина огня Озая. Вонг же еще раз просчитывал все ходы у тактической карты.
-У нас еще три дезертира – генерал не заметил, как к нему подошел командир новобранцев, Пак – Отправить за ними погоню?
-Нет, – не поворачиваясь к собеседнику, ответил Вонг. – Это их выбор.
В последнее время Вонг и сам подумывал о предательстве. Он не разделял тактики Озая и никогда не видел смысла в бессмысленней жестокости. Как бы то ни было, сейчас он был на поле боя и должен был одержать победу, захватить этот город раньше, чем его сожжет хозяин огня.
Ромаг же наоборот желал быстрейшей победой любыми способами. Он никогда не щадил врагов. Он был не намного старше Вонга, брюнетом с огромными бакенбардами. Низкого роста, плотного телосложения. Он никогда не любил Сюо и хотел занять его место. По окончанию войны Ромаг хотел продолжить карьеру военного уже как генерал.
Ли и Сонг, относились к произошедшим событиям холодно, и ждали будущего, не пытаясь его изменить.
Фуг играл с солдатами в карты. Жизнь для него была игрой. Жестокой игрой в которой нельзя победить. Он хотел жить. Он хотел по окончанию войны начать все с чистого листа. Хотел снова жениться, хотел ребенка, хотел жить в доме у моря и никогда не брать в руки оружия.
Арангу было всего двадцать пять. Однако его лицо уродовали чудовищные шрамы, полученные в боях. Он был очень известен как маг. Известен, прежде всего техникой синего пламени. Его научил этому Сюо. Покойный генерал всегда хорошо к нему относился. Аранг заменил ему сына которого Сюо никогда не понимал. Генерал же заменил командующему отца, который давным-давно умер. Сейчас он был в депрессии – самый дорогой ему человек погиб.

Бой начался на рассвете. Отряды Ли и Ромага атаковали укрепления с юга, Аранг зашел с востока, Фуг и Сонг действовали на западе. Оборона народа земли была крепка как камень. Отряд Ромага был отброшен в первые минуты боя, Сонгу повезло больше – ему удалось сходу взять первую линию обороны и укрепиться.
Вонг шел с отрядом Сонга. Сейчас он пригнувшись обстреливал позиции врага огнем. В него летели камни и копья, нескольким удачливым мечникам удалось приблизиться к генералу в плотную, но они были нокаутированы.
Отряду Ли в скором времени тоже удалось пробиться. За ним был Аранг, потом Ромаг. Фугу удалось закрепиться только через час после начала боя.
Силы противников начали иссекать. Постепенно атаки становились все реже. Народ огня стал готовиться к новой атаке, а их враги решили отбить укрепления.
И вот народ земли пошел в атаку. Защитникам почти удалось смести врага. Однако захватчики были слишком сильны и постепенно, отступление народа земли перешло в контратаку народа огня.
Вторая линия обороны покорилась не так быстро как первая, но к обеду она была занята захватчиками.
Вскоре начался штурм последней – третьей линии обороны.
Фуг мастерски владел мечом. Он отбивал летящие камни, блокировал удары, отбивал летящие копья. Воин народа земли пытался пронзить его копьем, но командующий уклонился, схватил противника за копье, подтянул к себе, нанося удар по бедру, тут же отпустил копье и с разворота ударил врага эфесом меча. Тут же отбил летящий в него камень и в мгновение приблизился к противнику, пронзая ему плечо. Парировал атаку еще одного врага, отводя его молот в сторону, закрутил мечом его руку, отрубая последнюю. Кровь хлынула фонтаном, забрызгав лицо командующего.
Компак потерял свой меч в бою. Но он и ножом владел отлично. Он никогда не жалел врагов. И вот легкая добыча на вид. Эта «добыча» только что что отрубила руку его другу! Пощады не будет. Компак напал со спины, как ему показалось, незаметно. У Фуга не было выбора – либо я, либо он. Он сделал выпад мечом назад протыкая противника. В последние секунды жизни Компак вспомнил свой дом – дом в котором ему не суждено побывать. Секундой позже упал и Фуг – он просто не успел отбить летящее в него копье. Он так и не начал все с чистого листа…
Сонг вел за собой бойцов. Но и он начал уставать. Время шло, но камни летели не реже, да и мечники все атаковали и атаковали. И вот тот камень, который нельзя было отразить, от которого нельзя было увернуться. Но тут огненный шар отклонил камень, а другой нокаутировал мага земли. Вонг спас командующего.
-Боец – не расслабляться!
Ли разбрасывал врагов в разные стороны быстрыми и короткими движениями рук. Он был мастером ближнего боя. Ближнего магического боя. Ли пускал огонь то в одного, то в другого. И вот еще один противник на земле закрывает лицо руками. Ли посмотрел на него, а потом развернулся и пошел. А потом упал с ножом в спине. Только что лежавший войн убил своего врага. И его можно понять.
К закату Вонг пустил в бой резерв и последний рубеж пал.

Shadowdancer, Спсибо за критику и совет. Подогнал фик под правила!

Quote (Pavel1989)
читается тяжело.

Грин, Пол Андерсон, Уэлс, Головачев и многие другие известные писатели читаются тяжело!
А вообще зря на второй главе бросили - весь смысл раскрывается после!

Добавлено (14/09/2010, 18:11)
---------------------------------------------
И никто не коментирует...

HelioДата: Вторник, 14/09/2010, 22:26 | Сообщение # 5
Helio
brutalnyasha
Quote (Shadowdancer)
-пока я не вижу в произведении прямого отношения к событиям и персонажам сериала "Аватар: Легенда об Аанге", чтобы считать его фанфиком, а не оригинальным произведением.

кстати да. автор, тут будут персы с А:ЛоА? или какие-то ссылки на сюжет мультсериала?

YaxalannДата: Вторник, 14/09/2010, 22:28 | Сообщение # 6
[Подмастерье]
Quote (Путин)
И никто не коментирует...

Ибо нет причины. Фанфик слабый, примеры этого не привожу... Ибо лень... 3/10

Сообщение отредактировал Yaxalann - Вторник, 14/09/2010, 22:29

SinistarДата: Вторник, 14/09/2010, 22:33 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (genby)
Грин, Пол Андерсон, Уэлс, Головачев и многие другие известные писатели читаются тяжело!
А вообще зря на второй главе бросили - весь смысл раскрывается после!

Если честно, особого смысла все равно нет... И орфографию надо улучшать. Ваш генерал мог действовать в любом магическом мире, если честно. Кстати, синему пламени невозможно научиться - это уникальный врожденный дар wink .
И не слишком ли высокомерно ставить себя в один ряд с этими писателями?

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

YaxalannДата: Вторник, 14/09/2010, 22:39 | Сообщение # 8
[Подмастерье]
Quote (Sinistar)

Это в его стиле... dry Он такой...

bluemaskДата: Среда, 15/09/2010, 01:08 | Сообщение # 9
[Ученик]
Quote (Yaxalann)
Ибо нет причины. Фанфик слабый, примеры этого не привожу... Ибо лень... 3/10

а чего ты там это не писал а ??? happy happy
Quote (Sinistar)

Quote (Yaxalann)
Это в его стиле... dry Он такой...

ага, он такой, если это он

genbyДата: Среда, 15/09/2010, 06:10 | Сообщение # 10
[Ученик]
Helio, Ну
Quote (Helio)
или какие-то ссылки на сюжет мультсериала?

Затмние и прилет кометы!
Вообщето я хотел показать войну - тему слабо раскрытую в других фиках и собственно говоря мультфильме. Тут нет непобедимых героев - даже Вонг в конце проигрывает. Тут нет массового бессмысленного убиства присущего другим. Тут описывается смерть людей погибших выполняя приказ! Мне кажется эта тема очень важна и серьезна!
Sinistar, Я не ставил себя в ряд - я привел примеры!

Pavel1989Дата: Среда, 15/09/2010, 06:45 | Сообщение # 11
[Ученик]
genby, постарайтесь понять прописную истину фанфикшена: большинству читателей интересно читать про полюбившихся персонажей, узнавать знакомые места в тексте. Тема войны от лица непосредственного участника - это конечно хорошо, но чистое описание военных действий, не разваленое бытовой жизнью, мало кому интересно.

ShadowdancerДата: Среда, 15/09/2010, 07:20 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
genby, я не думаю, что у Вас плохо получилось. Более того, тематика, сюжет, даже грамматика (несмотря ни на что) превосходят по качеству многие тексты, пользующиеся здесь популярностью. Тем не менее, Вам придется смириться, если Вы продолжите свое произведение, с тем, что, как сказано выше, на фансайтах читатели ищут продолжения полюбившейся истории, либо неожиданных взглядов и точек зрения на нее, просто взять вселенную Аватара, поместить в нее своих героев, заставить их сражаться и умирать, боюсь, недостаточно. Я сейчас говорю очевидные вещи: если Вы внимательно посмотрите на самые читаемые в разделе темы, Вы поймете, что "военная" тематика тут не в чести. Ну так уж вышло, я не могу отвечать за всех. Читатели ЛАО любят произведения, где есть романтика, страсть, душевные метания, поэтические обороты и описания, если все это приправлено еще и экшном, то прекрасно, но многие вполне обходятся и без него. Ну вот как-то так сложилось. Поэтому не обижайтесь, пожалуйста, на отсутствие комментариев: очень немногие здесь прочтут написанное в таким стиле до конца.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 04:30 | Сообщение # 13
Эггест
[Ученик]
Начало захватывающее, но вторую половину первой главы дочитать не смог, читаеться тяжело ибо все слишком затянуто, сюжета действительно не видно, и что за имя Гамнюг? Я понимаю он был плохим человеком и все такое, но может все таки его родители получше бы его назвали? wink

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

genbyДата: Вторник, 21/09/2010, 05:36 | Сообщение # 14
[Ученик]
Quote (Эггест)
он был плохим человеком

В каком месте он был плохим человеком? Имя придумал от недостатка фантазии. Может это самое распостроненное имя народа земли?

ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 16:50 | Сообщение # 15
Эггест
[Ученик]
genby, вряд ли, может лучше хотя бы Каменюг?

genbyДата: Вторник, 21/09/2010, 19:01 | Сообщение # 16
[Ученик]
Глава 6.

В городе царило упадческое настроение. Фок шел по двору, осматривая окружение. Редкие люди бросали на него взгляды полные надежды и одновременно отчаяния. В глубине души Фок понимал, что нет шансов победить – вся надежда была на аватара.
- Мы умрем? – спросила девочка лет семи.
- Нет – ответил бывший командующий. – Главное надежда – он взял ее за руку - не отчаивайся.
- Командир – окликнул Фока стражник. – Вас на совет вызывают.

Командование уже собралось – ждали только Фока.
- Они взяли наш оборонительный рубеж и готовят штурм – слово взял генерал Карпу.
- У них не удастся взять город – встал капитан Гопсу. – Мы самая защищенная крепость после Басин Се и Омашу!
- Им –поправил полковник Спак – им не удасться. Наши стены конечно высоки, но комета…
- Сила кометы не поможет им подняться на стену! – снова заговорил капитан.
- Что думает командир Фок? – спросил генерал.
- Что? – Фок был погружен в раздумья. – Я думаю, Вонг что-нибудь придумает.
- Вонг? – полковник был удивлен. – Вы знаете их лидера?
- Да – он был моим лидером.
- Значит вы знаете его слабости – Карпу почесал растительность на подбородке.
- Я бы так не сказал. Вонг каждый раз действует по новому – у него безграничная фантазия. Его маневр под Кун-тоши вошел в историю.
- Как и его поражение под нашими стенами! – Гопсу был уверен. – Войдет конечно!

Вонг последний раз обошел лагерь. Войска готовились к штурму.
- Уже пора! – обратился к генералу, не соблюдая субординации, лейтенант Ароланг.
- Что ж – Вонг казалось, не обратил на это внимания – начинаем!
Штурм начался. Солдаты подтаскивали к стене лестницы. Носороги выстроили «коридор» к воротам. Когда лестницы уже приставили к стене, оказалось, что они короче чем стены! Осаждающие не могли взобраться наверх, но и обороняющиеся не могли сбросить врага со стены. Вонг и не собирался штурмовать стену – его план был в другом.
Несколько бойцов катили к воротам бочку пороха.
- Что они делают? – Гопсу был удивлен. – Что-то несут… Катят!

Понг многократно пожалел, о том, что взялся за это дело. Больше всего он не хотел кончить жизнь взорванным на собственной бочке. Он хотел умереть в своей постели древним стариком. В окружении детей и внуков, хотя пока у него ни тех, ни тех не было. В сорок два года.
В бочку летели камни, копья и стрелы. Однако отряд носорогов отлично защищал подрывников. Но последние метры отряд Понга должен был пройти сам. Самые опасные метры.
Первым был выбит сержант Анг – его щит проломило камнем. Следующим мог стать сам Понг, однако капитан одной рукой пустил огненный шар сбивая вражеские камни, а другой сбил огонь падающий на бочку. И вот они у ворот. Понг вместе с сержантом Пакарро отбежали от ворот. Капитан пустил огненный шар.

Взрыв был ужасен. Баррикаду укреплявшую ворота разметало по двору. Народ огня ворвался в город. Для защитников начались, возможно, самые страшные часы жизни. Бой за улицы.
Народ земли защищал каждый дом и каждую улицу. Защитники стояли до последнего вздоха. Вонг шел по улицам с гордо поднятой головой.

Гопсу пустил еще один камень во врага.
- Сомкнуть ряды! Не пускайте их дальше!
И вот продвижение народа огня остановилось. Защитники начали теснить врага. Постепенно бой перетек на площадь у ворот. Теперь приказы пришлось отдавать Вонгу.
- Вот-вот прилетит комета – воодушевлял бойцов генерал – надо продержаться!

Сонг, ведущий головной отряд, атаковал одного противника, за другим. Вокруг него образовался настоящий стальной вихрь. Казалось, он непобедим. Но эта была иллюзия. Каменный шип пущенный Спаком попал ему в плечо.
- Вы устали командующий?
- Сил чтобы убить вас, полковник, у меня хватит!
- Но ведь вам это не удалось под Понг-заг.
- Да, тогда я был повержен, но сейчас…
Полковник не дослушал – атаковал врага камнем. Сонг без труда отбил атаку и рунулся на противника. Удар – Спак увернулся, еще удар – полковника заслонила каменная глыба. Спак ударил ногой по земле, Сонг упал. Еще раз ударил, в командующего полетели камни. Тот отбил их ударом наотмашь. И тут же резко вскочил пронзая живот врага. И тут же сам лишился головы. Молодой боец земляной армии без жалости прикончил врага. Так они и упали – полковник и командующий.

Вонг атаковал одного, другого, третьего. Но вот камень от которого ему удалось увернуться с трудом. Напротив Вонга стоял Карпу.
- Генерал Вонг как я понимаю.
- Странный бородатый урод как я понимаю.
- Остроумия вам не занимать, Вонг. Меня зовут Карпу – я местный генерал.
- Мне не впервой побеждать таких вот «генералов»!
- На этот раз все обстоит иначе.
Карпу атаковал первым. Вонг с легкостью отбил летящий камень и тут же послал во врага волну ногой. Карпу заслонился глыбой и тут же метнул ее во врага. Вонг уклонился и сразу же пустил огненный шар. Карпу разбил его головой. И сразу запустил в Вонга камнем. Огненный генерал атаковал молнией – бесполезно – Карпу снова защитился.

Фок наблюдал за тем, как Аранг использовал свою технику. Синее пламя передавалось по наследству через несколько поколений. У него его не было, а у Аранга было. Но скороон должен был с ней расстаться.
Фок напал сзади. Шар, еще один – они не доходили до цели.
- Ты Аранг? Тебя учил мой отец.
- Ты – в глазах командующего вспыхнула ярость. – Подонок!
Аранг начал неистово атаковать врага. Слишком неистово для синего пламени.

Ни Вонг, ни Карпу не могли нанести друг другу урона. Теперь все решала выносливость. И в этом преимущество было у Вонга. С каждым ударом Карпу слабел и атаковал все менее яростно. И вот Вонг снова атаковал. Лишь чудо могло спасти генерала земли. И оно произошло. Перед Вонгом выскочил молодой воин с копьем. По его взгляду стало понятно – терять ему нечего. Боец пронзил плечо генерала сгорая в адском пламени. Вонг упал отталкивая горящего врага. Его руки и ноги тут же сковала земля.
- Ты правильно поступил, Норо – обратился Карпу к испускающему последний крик войну. – Вы проиграли Вонг!
- Этот Норо погиб, спасая тебя. И это все что ты хочешь сказать?
- Да что ты знаешь!? – Карпу был полон ненависти – ненависти к захватчику. – Ты пришел на эту землю чтобы поработить нас и ты умрешь, как умрут и все смеющие идти с оружие в руках против ни в чем не повинных людей!
Он поднял из земли камень намериваясь размозжить голову врагу. И тут в небе появилась яркая точка. Якая точка спасения.
Вонг, питаемый силой кометы, извергнул такое пламя, какого никогда не извергал. Карпу уронил камень на землю отшатнувшись от огня. Подбежавший воин народа огня молотом разбил оковы.
Карпу окружили шестеро магов огня. Они атаковали его одновременно. Карпу взмахнул руками, поднимая из земли сразу шесть глыб! И тут же пустил их во врагов. Его пытался проткнуть копьем огненный солдат, но генерал лишь ударил ногой по земле, отбрасывая врага. Но в спину ему воткнулось копье. Генерал развернулся, поднимая из земли камни, и пустил их в противника. И тут же в спину ему прилетел огненный шар Вонга. Карпу упал на колени склонив голову. Секундой позже голова была на земле. Так погиб человек защищавший свой дом.

Битва Фока и Аранга набирала обороты. С прилетом кометы бой перешел на крыши. Маги скакали с одного дома на другой, пуская друг в друга сгустки огня и молнии. Казалось, они будут биться до потери сознания.
Внизу тоже кипел бой. Маги земли отступали к центру города. Теперь их положение уже ничем нельзя было исправить.

И тут над городом появился сокол. Он сел на плечо первому встречному войну. Тот отцепил от ноги птицы послание, развернул, прочитал. На его лице читались смежные чувства – он был рад, но не мог поверить прочитанному.
- Война… Война, братцы! Кончилась! Кон-чи-лась!!!
Новость в считанные секунды облетела город. Недавние противники обнимались, танцевал, радовались жизни.
Вонг упал а колени. Война кончилась. Он ее пережил. В чем теперь будет смысл его жизни? Он боялся об этом думать.
Размышления прервали двое офицеров вышедших казалось из ниоткуда.
- Генерал Вонг?
Вонг поднял глаза на недавних врагов.
- Вы арестованы как военный преступник!
Бывший генерал протянул руки. Стражи встали в стойку.
- Хе – на лице Вонга появилась улыбка – забавно – меня боятся те, кто пришли меня арестовывать…

Тюрьмы была не самым приятным местом. Многие генералы совершившие гораздо больше преступлений остались на свободе. Вонга сделали крайним. Его вели по коридору в отсек самых опасных преступников. По всюду из камер доносились восхищенные возгласы. Даже в тюрьме, шагая в камеру где он должен был провести все оставшуюся жизнь, Вонг шел с гордо поднятой головой.

ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 22:40 | Сообщение # 17
Эггест
[Ученик]
Ну уже лучше... Хотя есть что прокоментировать!

[cut noguest=Коммент][/cut]

Quote (genby)
Басин Се

Ба Синг Се

Quote (genby)
Ароланг

Хорошо что не Шланг

Quote (genby)
Когда лестницы уже приставили к стене, оказалось, что они короче чем стены!

Два раза одно и тоже слово в предложении.

Quote (genby)
Но ведь вам это не удалось под Понг-заг.

Что-Что??

Quote (genby)
Карпу атаковал первым. Вонг с легкостью отбил летящий камень и тут же послал во врага волну ногой. Карпу заслонился глыбой и тут же метнул ее во врага. Вонг уклонился и сразу же пустил огненный шар. Карпу разбил его головой. И сразу запустил в Вонга камнем. Огненный генерал атаковал молнией – бесполезно – Карпу снова защитился.

И тут же, и сразу, и сразу же, и тут же... Одно и тоже... dry

Quote (genby)
идти с оружие в руках

[wavyred]Оружие[/wavyred][blink]м[/blink]

Quote (genby)
Якая точка спасения.

Какая?

Quote (genby)
арестовывать…

Лучше было бы Прятать за решетку

Ну еще раз говорю, сюжета нету, ошибки, коррекция... Ну а вообще все нормально. wink

Сообщение отредактировал Эггест - Вторник, 21/09/2010, 22:42

genbyДата: Среда, 22/09/2010, 05:29 | Сообщение # 18
[Ученик]
Quote (Эггест)
Ба Синг Се

Учту.
Quote (Эггест)
Что-Что??

Чевертую главу читал?
Quote (Эггест)
Оружием
Якая точка спасения.

Так быстро писал, что пропускал букву!
Quote (Эггест)
ошибки

Две ошибки в последней главе?
Quote (Shadowdancer)
даже грамматика (несмотря ни на что) превосходят

Кому верить?
И еще посоветую прятать комент под спойлер, а не ставить спойлер выше комента!

NatoДата: Среда, 22/09/2010, 12:46 | Сообщение # 19
Nato
Мама Йода
Прочла пока только первую главу. В принципе, неплохо. Но недостатков довольно много. Орфография и пунктуация оставляют желать лучшего, числительные - сводят с ума (ну да Вам про них уже сказали), этому тексту очень бы не помешала бета. Сюжета пока нет, но одна глава - не показатель, дальше надеюсь его всё-таки обнаружить. Но всё это мелочи. Большее неудобство доставляют две вещи - некоторое отсутствие причинно-следственной связи и личные впечатления автора, перемежающиеся с текстом и мало имеющие к нему отношение. Не буду голословной, например:

Quote (genby)
Моро жестом показал лейтенанту направление. Дозорный воин Земли оглядел окрестности со стены, но врагов не заметил.

Тут полная чехарда, если описание ведётся "с точки" огневиков, то откуда они могли знать, что дозорный их не заметил? Это вывод уже, а для вывода тут нет ни причины, ни необходимости. Оглядел окрестности и отвернулся, читатель не дурак, догадается, что не заметил.

Quote (genby)
-Эх, что бы мы делали без карты!? – сказал лейтенант доставая оную.

И зачем он это сказал? Какая причина-то в этих словах? Просто лишняя подробность, ещё и такая... характеризующая лейтенанта как несерьёзного человека. Хотя, если это и было целью, я про характеристику перса, то всё на месте.

Quote (genby)
Тут же взмахнул руками создавая непроницаемый барьер из земли поглотивший вражеские атаки. Выставил в перед ногу и барьер обрушился на магов огня накрыв двоих. Вдалеке загорелись казармы, страж отвлекся и был выбит точным ударом Моро.

Странные вещи творятся у них там. Человек ведёт ожесточённый бой с превосходящим по численности противником, весь сосредоточен и тут отвлекается на горящие казармы. Ладно бы на взрыв, но на горящие казармы... Да и казармы почему-то загорелись вдруг. Они из бочек с нефтью построены?

Quote (genby)
Несчастные солдаты Земли выбегали из горящих казарм не успевая хватать оружие.

Quote (genby)
– Уходите! – сказал он бедной женщине.

Эти эпитеты "несчастные", "бедной" - это эмоции кого? Вонга? Моро? Автора? Они тут абсолютно чужеродны.

Всё выше перечисленное - ИМХО читателя.

Пошла читать дальше в поисках сюжета. Автору - успехов в творчестве. smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

genbyДата: Среда, 22/09/2010, 12:50 | Сообщение # 20
[Ученик]
Quote (Nato)
Они из бочек с нефтью построены?

Quote (genby)
Купер и Сал, поджигают казармы – распорядился Моро – остальные со мной к воротам.

Вот почему!

NatoДата: Среда, 22/09/2010, 13:00 | Сообщение # 21
Nato
Мама Йода
Quote (genby)
Вот почему!

Эмм... я как бы читала. И как бы поняла, что казармы подожгли. Но ... даже не учитывая, что маги земли строили из камня, чёрт с ним, пусть они будут деревянные или ещё какие, они не вспыхнут мгновенно, согласитесь. И потом, чтобы отвлечься от боя на горящее что-то, это надо постараться. На звук, вспышку - да. Но на тихо (простите, но огонь негромкий сам по себе) горящее здание...

NatoДата: Среда, 22/09/2010, 13:35 | Сообщение # 22
Nato
Мама Йода
Прочла вторую и третью главы. Мдам-с... если история перерастёт в историю генерала Вонга, я буду рада. А пока...

[cut]

Quote (genby)
Сюо был старше Вонга на 13 лет и по негласной договоренности был лидером наступления.

Негласная договорённость в войсках? Это.. странно.

Quote (genby)
Как полководец он прославился прежде всего ужасным поражением

Вот опять, у Вас много слов в тексте, свойственных лексикону гламурной девчушки - несчастные, бедная, ужасный. Как-то это не вяжется с предполагаемым брутальным стилем повествования.

Quote (genby)
волосы почти полностью поседели, но темные глаза выдавали брюнета.

Не поверите, у меня брат кареглазый, но имеет светло-русый окрас шевелюры и он не один такой на планете smile

Quote (genby)
Он был самым опытным войном в армии Сюо.

Я запуталась в армиях. Этот же Ли был среди командующих в первой главе, т.е. до момента соединения армий Вонга и Сюо. Или Сюо командует армией, а Вонг - корпусом, дивизией или чем-то ещё, меньшим по размеру? Тогда о какой негласной договорённости вообще может идти речь?

Quote (genby)
Фок и Вонг стояли друг против друга в одних штанах.

biggrin Весело. Ну, а если серьёзно, то немного неуместное комичное предложение, вне стиля текста.

Quote (genby)
Разве можно испортить такое утро войной? Однако Вонг любил ночь.

"Вот стоят два сарая, один синий, другой зелёный. Так и мы: рождаемся, живём, умираем. Логично?" (с) старый анекдот о прапорщике. Навеяло.

Quote (genby)
Гамнюг – очень сильный маг

У него бирка на одежде или на лбу это вытатуировано? Откуда это известно? Зачем поясняете? Покажите это его действиями.

Quote (genby)
Лейтенант запустил в него огненным шаром, но маг земли без проблем отбил его головой.

Это как? Товарищ Гамнюг - маг огня по совместительству?

Quote (genby)
Ты офицер да? – спросил он – я обычно не добиваю раненых, но для офицера элитной роты я сделаю исключение.

КЭП такой КЭП...

Quote (genby)
Ким вспомнил как в детстве играл в солдатиков – теперь игры кончились…

Это должно было быть драматичной развязкой? Не получилось. Вышло кондово и смешно.

Quote (genby)
А потом он увидел копыто носорога, и это было последнее, что он видел в жизни. Его жена была добрейшей женщиной. Она воспитывала двоих детей и племянника – ее брат тоже погиб на войне…

И эта драма смешна. Жена там .. кхм...[/cut]

Но вообще, грустно всё. Вывод по трём главам:
1. Пока произведение похоже на попытку написать второй роман "Война и Мир". Простите меня, Лев Николаевич. Много новых персонажей, но всё так.. скомкано, они деревянные пока в массе своей.
2. Язык повествования - очень прост, очень. Не брутален ничуть, просто мал словарный запас. Много повторов.
3. Структура подачи .. никакая, увы. Над ней надо много работать ещё. Ибо всё сумбурно и сыро, больше похоже на канву для фика, чем на сам фик.
4. Подобное чтиво должно вызывать чёткие визуальные картинки у читателя. Увы, и тут пока не получается. Не рисуются картинки. Подано всё так, что приходится перечитывать, чтобы просто понять последовательность действий.
5. Главный герой пока интересен как объект исследования психиатра, но, надеюсь, в следующих главах его поведение станет логичнее, адекватнее, а реакции - обоснованней. А пока он - истеричка, но правильная такая... с пониманием того, что плохо, что хорошо.. ну, пока у него крышу не сносит. Автор, отнеситесь, пожалуйста, внимательнее к формированию характера Вонга. Жалко будет, если всё останется так же как сейчас.
6. Страшно не хватает описаний, просто критически, бо метод описания войны не захватывает из-за своей кондовости и наличия кучи нестыковок, за которые цепляется глаз.

И не взирая на всё выше сказанное - фик довольно перспективен, как по мне. Тема не избита, в принципе, если сделать из него рассказ о судьбе одной личности и войне.. мне было бы интересно прочесть. Только автору нужно набраться терпения и поработать над текстом. Много терпения нужно и много работы. Ещё раз - удачи.

ЗЫ: едва не забыла. война - это процесс, воин - это участник процесса. Не путайте, пожалуйста.

ЭггестДата: Среда, 22/09/2010, 19:00 | Сообщение # 23
Эггест
[Ученик]
Nato, блин, а я не могу больше одной главы прочитать wacko

genbyДата: Среда, 22/09/2010, 20:20 | Сообщение # 24
[Ученик]
Quote (Nato)
Я запуталась в армиях. Этот же Ли был среди командующих в первой главе, т.е. до момента соединения армий Вонга и Сюо. Или Сюо командует армией, а Вонг - корпусом, дивизией или чем-то ещё, меньшим по размеру? Тогда о какой негласной договорённости вообще может идти речь?

Вонг командует армией, но войсками командует Сюо!
Quote (Nato)
Товарищ Гамнюг - маг огня по совместительству?

Блок головой прием земляной магии!

corneliaheilДата: Среда, 22/09/2010, 21:20 | Сообщение # 25
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (genby)

Вонг командует армией, но войсками командует Сюо!
- это как? В чём принципиальная разница между войсками и армией? 0_0

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Битва за провинцию Син-Кей (История воинов) (Upd. 21.09.10 St. не закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: