FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Пишу, пока пишется
Пишу, пока пишется
ЭйлинДата: Суббота, 02/10/2010, 19:20 | Сообщение # 26
Эйлин
[Ученик]
Статус: Отсутствует
как же теперь Аанг лицо себе вернёт?.. не представляю...и Катару жалко, ведь видеть, что с любимым ужасы такие творятся...ой не завидую я ей sad

SeferbekДата: Понедельник, 04/10/2010, 21:42 | Сообщение # 27
Seferbek
[Ученик]
ОЗАЙка, да,думаю кончится все хорошо happy
Sinistar, благодарю за критику smile что не видит мой неопытный глазя. ваш наметанный замечает wink
Эйлин, и я тоже. но хочется хэппи-энд

Добавлено (03/10/2010, 12:49)
---------------------------------------------
Продолжение будет завтра.скорее всего во второй половине дня

Добавлено (04/10/2010, 21:42)
продолжение
при содействии и помощи в исправлении ошибок Эйлин

Кох не без оснований был уверен в беспомощности Аанга, так что позволил взглянуть мальчику на пещеру его лицом.
- Тебе досталась честь, аватар, посмотреть на мир моими, нет теперь моими глазами. Раз уж мы теперь вместе, - он довольно хмыкнул, – то ты должен увидеть мое жилище глазами его хозяина.
Казалось, прошла целая вечность с того момента, как Кох украл лицо. Ощущения были настолько новыми и необычными, что дух даже позавидовал его чувствам этот миг.
- Твоему дому не помешало бы немного света, - глядя в темноту, сказал мальчик.
Кох быстро вернул маску бабуина и сова запер Аанга в сознании.
-Я, великий дух, дал тебе право посмотреть моими глазами на мой дом, а ты недоволен?! – Кох был вне себя. Аанг почувствовал, что он, нет, все же дух, затрясся от злобы, и ему стало страшно.
-Ты чувствуешь мои эмоции? Хорошо, что не можешь ими управлять.
-Зато я могу кое-что другое. – Аватар сосредоточился, напряг все сознание, и Кох почувствовал необъяснимое и очень неприятное жжение. Он чувствовал, как Аанг растекается по телу. Похититель лиц был в панике. Внезапно все прекратилось.
- Это не смешно, - приходя в себя, пролепетал Кох. – Что это?
- Я пытался войти в состояние аватара. Почти получилось, но ты мешаешь.
Коху это польстило. Все-таки мешать аватару проявлять его силу – это признак своей силы. Сила!
- Ты во мне, значит, и я обладаю твоими возможностями. У меня твоя сила! – Задыхаясь от восторга, шептал Кох.
-Нет,- почему-то Аанг был уверен в этом.
-Ты лжешь!- Но дух и сам поверил мальчику.
- Моя душа - не твоя. Я чувствую тебя, но управлять не могу, и ты тоже. Даже не проверяй.
- Почему бы и нет? – довольно спросил Кох.
-Снова хочешь обжечься, о великий дух?
Кох с содроганием вспомнил ощущения, которые так неприятно отзывались в теле и сейчас.
-Ладно. Не буду. Ты меня и так устраиваешь. – Все же дух был разочарован. Аанг почувствовал это и решил до конца убедить Коха.
- Если попробуешь, то тебе будет больно. Очень.
-Хорошо, хорошо. – Дух понял, что разделяет свое тело с сильной душой.
Айро было не трудно найти. Теперь у него была чайная в стране огня. Одна, зато очень известная. От посетителей не было отбоя. Уже с утра чайная была полна. Так было и сегодня утром, когда Катара с Зуко, отчаянно ища взглядом Айро, вошли в чайную. Западный дракон увидел их сразу и пригласил на чай.
- Друзья мои, как я рад вас видеть. Конечно же, вам платить за чай не стоит. – Смеясь, заявил он.
-Дядя, нам не до чая, - Лорд с трудом дослушал Айро.
- Нужна помощь. Ваша помощь. – Добавила Катара.
Айро мгновенно стал серьезен.
- Идем. – Он повел ребят в свой кабинет.
Катара рассказала историю похищения лица Аанга. Айро был очень встревожен и нервно потягивал свою бородку. Он уже понимал, что у него сейчас попросят, и ждал этого.
- Дядя, есть легенда о том, как ты путешествовал в мир духов. Если это правда, то ты один можешь помочь.
- Да, сынок. - Айро удивился тому, что назвал Зуко сыном. Дракон вспомнил Лу Тена, и его передернуло. К счастью, Зуко этого не увидел.- Это правда, то путешествие далось тяжело, но я думаю, что ради Аанга можно его повторить.
- Но как туда попасть? – Хором спросили Зуко и Катара.
- Есть несколько мест. К счастью, одно из них недалеко. Но пойду я туда один. В мир духов могут попасть только члены ордена Белого Лотоса.
- Где это место, генерал Айро? – в голосе Катары появилась надежда.
- Это Изумрудный остров, девочка моя. Вернее подвал его театра.
- Летим туда. Скорее!
- Нет, Зуко, постой.
Лорд удивленно взглянул на дядю.
-Зачем медлить? – Парень был в замешательстве.
Айро допил чай и сказал:
- А теперь летим.
Зуко облегченно вздохнул. «Дядя, ты не изменишься никогда. К счастью», у улыбаясь подумал он.

На Изумрудном острове был карнавал. Площадь перед театром была полна людей в самых разных масках.
- Не будем выделяться, -сказал Айро. – Купим маски и себе.
Через несколько минут три ничем не примечательных человека подошли к театру.
- Вход только по билетам, - недовольно буркнул контролер у дверей.
Зуко медленно поднял маску, и охранник словно проснулся.
- Простите, Лорд! Я не знал, что это вы, я…
-Ты виноват и искупить свою вину можно только одним способом,- взгляд бывшего принца был холоден.
Молодой паренек вжал голову в плечи насколько смог, ожидая наказания.
- Впусти нас без лишнего шума. – Лорд изобразил улыбку на лице.
Контролер, не веря своим ушам, быстро отошел в сторону:
- Проходите, дорогие гости.
В подвале было не очень просторно, зато было очень сыро, и на полу лежал слой песка. Подвал не изобиловал светом. Его освещало лишь одно маленькое оконце. Все трое сняли маски, чтобы видеть хоть немного лучше. Айро сел, нарисовал символы четырех стихий на слое песка, обвел их в общий круг, закрыл глаза и начал медитировать. Он не сказал ребятам, что в тот раз попал в мир духов случайно, и не сам, а с помощью духа. Поэтому он сейчас очень нервничал.
Наверху началось представление. Все зрители зааплодировали актерам, и этот шум здорово мешал Айро сосредоточиться.
- Я не могу, не получается, - Дракон был явно разочарован.
В дальнем углу появился туман, из которого возник грозный силуэт.
- Нужна помощь? – величественным голосом спросил он.
-Аватар Року! – Айро немедленно поклонился. Удивленные Зуко с Катарой стояли, наблюдая, как генерал разговаривает сам с собой, но не решались его перебивать.
- Я помогу тебе попасть в мир духов, Айро из племени огня. Сядь, и мы отправимся туда немедленно.
Дядя повернулся к ребятам и сказал, чтобы те ждали его.
- Хорошо, генерал Айро, - словно боясь своих слов, тихо сказала Катара.
-Я объясню тебе, что произошло. Кох забрал лицо Аанга, но все оказалось не так просто, как он думал. Аанг теперь вместе с ним, в одном теле.
- Как мне помочь Аангу? – Айро и Року уже летели в мире духов на Фанге.
- Я дам тебе силу, на время. Это обойдется мне дорого, но это необходимо. Я дам тебе власть управления четырьмя стихиями в мире духов. Ты возьмешь этот дар и заберешь Аанга с собой. Потом я помогу вам отправиться обратно и заберу у тебя свои силы.
- Спасибо, Року. Я благодарен вам.
- Аанг стал магом энергии. Мне, как его предыдущему воплощению, досталась эта возможность. – С этими словами Року прикоснулся пальцами ко лбу и груди Айро. Глаза обоих загорелись зеленым огнем. – А этот дар останется с тобой навсегда.
Року доставил Западного Дракона прямо к входу в пещеру Коху.
- Не проявляй эмоций, Айро. Я не прощу себе, если и ты пропадешь там.
Тот еще раз поблагодарил аватара, медленно выдохнул и пошел вперед.
- Удачи вам, Айро, - тихо прошептал Року.
- НЕТ!!! Перестань, не жги. Остановись! – Коху давно не было так больно
- Я тебя просил, Кох. Не надо даже пытаться. - Аанг остановился.
-Прости! Прости! – Дух крутился на земле, его тело словно горело. – Прости меня!
Айро вошел в пещеру и был удивлен, увидев духа таким. Но на лице этого не показал.
- Здравствуй, дух Кох. Здравствуй, Аанг. – Спокойно и уверенно заговорил Айро.
Кох встал, посмотрел на вошедшего, и довольно улыбнулся, все еще дергаясь от боли.
- Здравствуй, Айро. Давно не виделись.

продолжение следует

Сообщение отредактировал Seferbek - Понедельник, 04/10/2010, 21:42

SinistarДата: Понедельник, 04/10/2010, 22:02 | Сообщение # 28
Sinistar
Shadow of phoenix
Довольно любопытно... тандем Аанг-Кох жжет в буквальном смысле! smile В принципе, понятно, что Аанг будет сопротивляться - но он все же чрезвычайно быстро освоился в новой и страшной ситуации. Несколько забавная сцена с контролером - спасение Аанга начинается и внешне, и внутренне... wink Совсем неплохая глава - продолжайте)

[cut=Замечания:]

Quote (Seferbek)
В мир духов могут попасть только члены ордена Белого Лотоса.

Эмм wacko - как это связано с принадлежностью к какому-либо сообществу? По идее, духи сами должны определять достойных. К тому же вроде бы лишь Айро посещал Мир Духов...

Quote (Seferbek)
Я дам тебе власть управления четырьмя стихиями в мире духов.

Хочу заметить, что в Мире Духов работает лишь их собственная уникальная магия - но не элементальная dry

Quote (Seferbek)
Западный дракон

Дракон Запада, однако.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ЭйлинДата: Понедельник, 04/10/2010, 22:56 | Сообщение # 29
Эйлин
[Ученик]
Quote (Sinistar)
Хочу заметить, что в Мире Духов работает лишь их собственная уникальная магия - но не элементальная

эх, не уследила, тогда всё внимание было уделено не тому, что надо dry ошибки проверила, а вот такие неувызки,увы, не заметила wacko

ОЗАЙкаДата: Понедельник, 04/10/2010, 22:58 | Сообщение # 30
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Долго думала,что написать и как похвалить.Напишу очень просто:классно,пишите проду^___^

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©

SeferbekДата: Понедельник, 04/10/2010, 23:02 | Сообщение # 31
Seferbek
[Ученик]
Эйлин, за разыгравшейся фантазией сам не уследил за этим dry
ОЗАЙка, благодарю, скоро, скоро smile
Sinistar, спасибо) *автор хочет,чтоб следующая глава была без замечаний. будет стараться* wink

ЭйлинДата: Понедельник, 04/10/2010, 23:04 | Сообщение # 32
Эйлин
[Ученик]
Seferbek, что ж, бывает))

BlueArrowДата: Вторник, 05/10/2010, 05:31 | Сообщение # 33
BlueArrow
honorary kataang fan
Quote (Seferbek)
за разыгравшейся фантазией сам не уследил за этим

Фантазия прекрасна )) На неувязки уже указали, так что я просто скажу, что мне нравятся Ваши задумки - просто, но не лишено изюминки )

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

SeferbekДата: Суббота, 09/10/2010, 20:52 | Сообщение # 34
Seferbek
[Ученик]
Спасибо)) скоро продолжу cool

Добавлено (09/10/2010, 20:52)
Продолжение
при большом содействии и внимательной помощи в исправлении ошибок Эйлин

-Вы посмотрите, кто пришел. – Похититель был доволен, к нему зачастили гости, и это его забавляло.
- Здравствуй, Кох. Я пришел за Аангом. – Невозмутимо ответил Айро.
«Спасибо Вам, - подумал мальчик. – Спасибо, что пришли за мной». Но аватар не знал, как ему можно помочь.
- А мальчишка рад тебя видеть, - синяя маска Коха улыбнулась. – Но он думает, что ты зря пришел. Аватар просит, чтоб ты больше нас не беспокоил. Гуляй отсюда. – Улыбка расползлась в издевательскую ухмылку.
- Я не верю тебе, Кох. Ты врешь.
Скорпион обошел Айро сзади, это было очень медленно. Дракон Запада слышал каждый звук, каждый «цок-цок-цок». Это действовало на нервы, но было терпимо. Дух вытянул шею так, что его лицо оказалось перед лицом мага огня.
-Ты, - он начал говорить заискивающим тоном. – Смеешь упрекать великого духа во лжи?! - притворная теплота голоса исчезала с каждым словом.
- Ты сам знаешь, что говоришь неправду. - В эту секунду Айро охватило странное чувство: «Вдруг Аанг действительно не хочет моей помощи?», которое тут же исчезло – он знал, что мысль была неверна – «Он хочет, я чувствую. И не уйду без него».
Кох же, сменив синюю маску на лицо обычного мужчины, сказал не напрягаясь, но достаточно громко, чтобы можно было от боли зажать уши
- Я. Знаю. Айро! – дух чеканил каждое слово. - А ты знать НЕ можешь! – и добавил заговорческим тоном. - Предлагаю тебе сделку.
С этими словами дух медленно появился перед стариком, не меняя положения лица.
- Слушаю, - тихо сказал Айро. Для себя он уже все решил. Решил, что ни на какие условия, тем более предложенные этим духом, он не пойдет.
-Я отдам тебе его душу, лицо, ну а ты, - Кох притворно замялся, словно придумывая, что попросить взамен. – А ты отдашь мне свое.
На миг показалось лицо Аанга:
-Нет! Не соглашайтесь! - прокричал он.
- Какое благородство! - зло прошипел дух. - Но решение принимаешь ты сам, Айро.
«Хорошо, что всего на секунду. Еще миг, и я бы рванулся к нему», - облегченно думал старик, успокаиваясь.
- Зачем тебе мое лицо? – Спросил Дракон Запада. Зазвучал стрекот – Кох обдумывал, как высказаться.
- Знаешь ли, друг мой, - при этих словах выскочило лицо красивой девушки. – Я думаю, твое лицо станет жемчужиной моей коллекции. Я искал похожие лица, но это все было не то, Айро. Поэтому я решил взять хотя бы лицо человека, который очень дорог тебе!
Медленно появилось лицо Лу Тена.
- Кох, он очень мне дорог, - в душе была буря. Айро оцепенел. Он вспомнил всю жизнь сына, и у него ёкнуло сердце, но, напомнив себе, что сейчас не время позволять хоть малейшее проявление эмоций, попытался собраться. Но, глядя на лицо сына, такое родное, такое близкое, ему было всё труднее сдерживаться с каждой секундой. Перед глазами быстро начали всплывать воспоминания о сыне. Айро старался сохранить спокойное выражение лица, старался быть хладнокровным и не забывать, что сейчас решается не только судьба лица Аанга. То, что он подвергнет огромнейшей опасности свою жизнь, показав хоть одно слабое выражение лица, дав волю чувствам, он так же чётко помнил. Айро как мог, старался забыть сейчас о сыне. Он убеждал себя, что это лишь обман, что это просто маска. Образы в его сознании сменили друг друга, и теперь уже не сын улыбался ему, а плакала Катара по любимому Аангу, хмурился Зуко, поглядывая на мага воды, и Айро понял, что он обязан сдержать чувства, он обещал... Но он не смог стерпеть, быстро отвернулся и смахнул собравшуюся падать слезу. Когда Кох стремительно возник перед магом огня, тот уже был спокоен.
- Немного не успел. А ты везуч, Айро. Подарил бы и сыну удачи, - Аанга словно огнем ударило: «Кох показал ему лицо сына! Как можно быть таким?! - немного. Не перебивай, мальчик! Молчи! К сожалению, я забрал это лицо, когда Лу Тен уже был мертв, поэтому оно для меня нерабочее. Мне так жаль. – Кох залился смехом.
Айро приготовился броситься на духа. В этот момент он забыл обо всех, кому обещал помочь, забыл о себе. Он хотел лишь отомстить Коху. Маг уже было тяжело задышал, когда увидел, как на него выжидающе хищно глядел дух. Это мгновенно охладило пыл. «Спокойно, - думал он, - спокойно». На лице не дрогнул ни один мускул. Кох закричал от отчаяния, он чувствовал, что у него в коллекции чуть не появилось еще одно лицо.
- Уже почти. Я чувствовал ненависть. Ты почти сорвался. Почти был моим. Ещё немного! – отдышавшись, он продолжил. – Рано или поздно я получу твое лицо Айро. У меня уже почти получилось. – Дух подмигнул. – Тебе же тяжело здесь, очень тяжело.
- Да, Кох. Тяжело. – Айро должен был признать это. С каждой минутой становилось все труднее.
Кох определенно был доволен.
- Пошел отсюда! - Заорал он.
-Я приду еще раз,- обращаясь не к духу, а к аватару внутри него, сказал Айро.
Наконец маг огня открыл глаза и увидел ждущие глаза Катары и племянника.
- У меня не получилось. Но это не конец.
- Он жив? – глубоко вдыхая воздух, спросила Катара.
- Да, и он ждет меня.

Сообщение отредактировал Seferbek - Суббота, 09/10/2010, 21:17

ОЗАЙкаДата: Суббота, 09/10/2010, 20:55 | Сообщение # 35
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Seferbek, интригует cool жду проду)))

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©

SinistarДата: Суббота, 09/10/2010, 21:04 | Сообщение # 36
Sinistar
Shadow of phoenix
Интересно... Кох способен находить слабости у каждого - даже в Айро (хотя это м.б. просто иллюзия, а не лицо Лу Тена) - и Аанг пока что не помеха ему. Грустное описание борьбы эмоций внутри старого Дракона Запада; теперь наверняка надежда осталась лишь на самих Духов. Понравилось wink

[cut=Замечания]

Quote (Seferbek)
не меняя положения лица

выражения лица

Quote (Seferbek)
Как можно быть таким?! - немного.

???

Quote (Seferbek)
Уже почти

Чуть-чуть не хватило. Слишком много "уже" и "почти"

Quote (Seferbek)
ждущие глаза

вопросительный взгляд...[/cut]

... и орфография. Продолжайте писать, пожалуйста!)

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SeferbekДата: Суббота, 09/10/2010, 21:07 | Сообщение # 37
Seferbek
[Ученик]
Quote (Sinistar)
выражения лица

нет, нет. именно положения лица) оно как было перед Айро, так на месте и оставалось. Двигалось только тело.
Quote (Sinistar)
???

вот тут я точно оплошал)надо было поточнее разграничить мысли Коха и Аанга.

Спасибо)

ЭйлинДата: Суббота, 09/10/2010, 21:12 | Сообщение # 38
Эйлин
[Ученик]
[cut=замечание к замечанию ;)]
Quote (Seferbek)
вот тут я точно оплошал)надо было поточнее разграничить мысли Коха и Аанга.

А я тебе тоже делала насчёт этого замечание, чего не исправил?)[/cut]
Sinistar, процитируете где орфографические ошибки?
Quote (Sinistar)
Грустное описание борьбы эмоций внутри старого Дракона Запада

happy

Сообщение отредактировал Эйлин - Суббота, 09/10/2010, 21:17

SeferbekДата: Суббота, 09/10/2010, 21:19 | Сообщение # 39
Seferbek
[Ученик]
Quote (Эйлин)
[ замечание к замечанию wink ]

думал, что раз мне понятно, то и и остальные поймут меня верно)

Сообщение отредактировал Seferbek - Суббота, 09/10/2010, 21:20

SinistarДата: Суббота, 09/10/2010, 21:22 | Сообщение # 40
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (ОЗАЙка)
Кох закричал от отчаяния, он чувствовал, что у него в коллекции чуть не появилось еще одно лицо.

Один пример... dry Все сейчас не буду искать ";он осознавал... чуть было"

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭйлинДата: Суббота, 09/10/2010, 21:30 | Сообщение # 41
Эйлин
[Ученик]
Sinistar, спасибо... Что-то не очень я хороша как для беты

Сообщение отредактировал Эйлин - Суббота, 09/10/2010, 21:32

SeferbekДата: Суббота, 09/10/2010, 21:31 | Сообщение # 42
Seferbek
[Ученик]
[off]хороша). опыт сразу не приходит wink [/off]

Сообщение отредактировал Seferbek - Суббота, 09/10/2010, 21:31

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Пишу, пока пишется
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: