FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфик от Xi Wang (Небольшой фик, читать всем )))
Фанфик от Xi Wang
xiwangДата: Четверг, 07/10/2010, 00:34 | Сообщение # 1
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Хочу не только увеличить, но и украсить коллекцию фанфиков по миру Аватара. Так что читать всем, ибо для Вас и пишу smile

Название: Повелитель стихий. Аватар Кси Ванг
Автор: Xi Wang
Бета/Гамма: нет
Жанр: приключение
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: здесь будет список только основных персонажей
... - будут добавляться по мере их появления в фанфике
Специфика (предупреждение): пусть даже первый фик, пусть даже не писатель, и все же попрошу читателей судить построже, чтобы следующие фики были более интересны и захватывающе )
Дисклеймер: ни на что не претендую, все права принадлежвт тому, кому они и принадлежат
Тизер (от автора или еще какие примечания): пока не имеется
Размер: (кол-во слов) пока что 341 ( потому что только пролог )
Статус: (закончен/в процессе/заморожен).

[cut noguest=Список Глав( дополняется...)]Глава 1 - Глаза Аватара[/cut]

[cut noguest=Пролог]

- Кто это тут? – неожиданно в темноте раздался старческий голос. – У тебя легкая поступь, твои шаги еле слышны.
- О, простите, - немного вздрогнув, извинился мальчик за визит без предупреждения. – Я подумал, что в этом доме никого нет.
- Куроутка также думала, да шею свернула, - двигаясь к парню, ворчал старик.
Услышав эти слова, незваный гость повернулся к двери и хотел уже уйти из этого мрачного места, как хозяин дома, вспомнив об этикете и гостеприимстве, остановил парня у выхода.
- Стой, парень, погоди. Ко мне не часто заходят, а если и заходят, так только, чтобы оскорбить или поиздеваться, - начал жаловаться старик на свою старость. – Старость не радость, да еще эта слепота. А умирать не хочется.
- Неужели у вас никого нет, кто мог бы за вами присмотреть? – спросил парень, которому стало очень жалко этого старца.
- Была у меня дочь, красавица, но этот Пак, гнусный мерзавец, украл ее! – сильно стукнув кулаком о рядом стоящий стол, все продолжал старик рассказывать про свою трудную жизнь. – Встреть я его, клянусь всеми Аватарами, убил бы его!
- Клянетесь Аватарами?! Не много ли на себя берете? – переспросил парень, явно недовольный последней фразой.
- Ха, я про этих Аватаров знаю больше, чем кто-либо на этом трижды проклятом свете. Да это просто смешно, мы с новым аватаром изменим этот мир, светлое будущее, бла-бла-бла, - начал во все стороны плеваться грязный, седовдалый старец. – Этот новый хозяин огня – тупой болван. Изменим мир… Помяни мое слово, юнец, этот мир не изменить. Он настолько погряз, что его не очистить уже никогда!
- Я это учту, когда буду ИЗМЕНЯТЬ этот мир, - передразнил старикашку молодой Аватар Аанг. Ему сильно не понравилось отношение старика к их совместному с Зуко делу в освобождении мира от последствий агрессии Нации Огня против остальных народов этого воистину волшебного мира.
- Ха, неужели ты тот самый наивный юнец Аватар Аанг, который верит всей своей душой и сердцем, что у этого мира есть еще шанс на светлое будущее. А знаешь, ты мне очень сильно напоминаешь своего давнего предшественника. Имя его…

[cut noguest=Повелитель стихий]Аватар Кси Ванг[/cut]

[/cut]

[cut noguest=Вступление]

Когда-то давно, 35 поколений тому назад,
после распада Западного Королевства и Восточного Царства
Аватар, мастер 4-х стихий, поддерживал равновесии между
Племенем Воды, Царством Земли, Страной Огня и Кочевниками Воздуха.
Люди, после долгих междоусобиц, вновь стали жить в согласии и мире.
Но вскоре мир постигла страшная весть –
молодой Аватар таинственном образом погибает.
Тогда коварный генерал Царства Земли Джанг,
мечтавший захватить весь мир, начал жестокую войну,
после чего в мире воцарились ужас и страдание.
Долгих 7 лет шла безжалостная война, после чего было
установлено господство Царства Земли во всем мире.
Все уже утратили веру и надежду, как вновь зажглись «глаза Аватара».
Повелитель стихий переродился в мальчика по имени Кси Ванг из Страны Огня.
И только он может спасти мир…

Повелитель стихий

[/cut]

Сообщение отредактировал xiwang - Четверг, 07/10/2010, 12:15

BlueArrowДата: Четверг, 07/10/2010, 05:20 | Сообщение # 2
BlueArrow
honorary kataang fan
Quote (xiwang)

скромненько, однако )) продолжайте в том же духе, пока ничего дельного сказать не могу, дальше будет видно )

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

ЭйлинДата: Четверг, 07/10/2010, 08:41 | Сообщение # 3
Эйлин
[Ученик]
xiwang, нравится начало, но сейчас ещё ничего не понятно, кто где когда... Хочется увидеть продолжение)

xiwangДата: Четверг, 07/10/2010, 12:17 | Сообщение # 4
[Ученик]
Добавил вступление, похожее на речь Катары в начале каждой серии, чтобы немного было понятно, о чем будет фанфик.
Пожелайте мне удачи smile

DarknessДата: Четверг, 07/10/2010, 12:18 | Сообщение # 5
Darkness
Bayerische Lady
xiwang, пока не могу дать целостную оценку, дальше будет яснее. Сама задумка интересна, но единственно что, как-то слишком созвучны имена Аанг и Кси Ванг.

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

xiwangДата: Четверг, 07/10/2010, 12:21 | Сообщение # 6
[Ученик]
Quote (Darkness)
как-то слишком созвучны имена Аанг и Кси Ванг

Ух ты, даже не подумал, что и такое может быть )

ShadowdancerДата: Пятница, 08/10/2010, 06:17 | Сообщение # 7
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Интересное начало. Очень эпичное ) Мне нравится, что выбран такой... немного сказочный стиль повествования, читается любопытно - устаревшие сложные обороты, литературный язык рассказчика хорошо котрастирует с упрощенной прямой речью персонажа.
Вступление, правда, больше напоминает не речь Катары, а вступление к Звездным Войнам, но ничего не портит. В общем, для начала - очень неплохо, но оооочень мало.
Я позволила себе вольность немного подкорректировать явные ошибки в "Прологе" - их было всего две, поэтому проще было влезть и исправить, чем объяснять, что не так. Простите. Кстати, используя сложноподчиненные предложения, будьте поаккуратнее, порой Вы теряете согласование.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

ОЗАЙкаДата: Пятница, 08/10/2010, 08:59 | Сообщение # 8
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Пока мало,но мне понравилось))Тема сама по себе интересна,ждём проду happy

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©

HelkarilДата: Пятница, 08/10/2010, 16:19 | Сообщение # 9
Helkaril
honorary kataang fan
Начало очень симпатичное по стилю написания. Понравилось, как выведены характеры пожилого человека и подростка. Посмотрим, что будет дальше!

Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

Rebel_Дата: Суббота, 09/10/2010, 16:35 | Сообщение # 10
Rebel_
[Подмастерье]
Заинтриговало, самое начало, похожее на сказку, и правда, увлекает, но если в тоже время вы не забросите сей творение, это будет очень хорошо (!).
Теперь как видно, на сцене всё в корне поменялось. Теперь балом правит Королевство Земли, *только Лонг Фенг не до жил до этого времени в котором будут развиваться эти события; генерал Джанг ему в помощь, ещё один в броздах правления над этим беспомощным пока что миром, утопающем в безжалостной войне*, но это уже мои личные тараканы, - всерьёз не воспринимать.
Больше ничего сказать особенного не могу, вы продолжайте, продолжайте свой путь, свою дорогу, и мы увидим этот мир вашими глазами, окунувшись в самое сердце интриги.
Хотя уже в этом маленьком кусочке текста видно как относительно хорошо всё описано.

© Luna

Сообщение отредактировал Rebel_ - Суббота, 09/10/2010, 16:38

SeferbekДата: Суббота, 09/10/2010, 18:36 | Сообщение # 11
Seferbek
[Ученик]
действительно интересно) заставляет ожидать продолжения wink

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфик от Xi Wang (Небольшой фик, читать всем )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: